Достойны Ливны быть городом воинской славы или нет?

В среду, 2 февраля в нашем городе прошла очередная встреча с рабочей группой комитета «Победа», по присвоению городам Ливны и Мценск звания «Город воинской славы».

10.02.2011   Общество   0 коммент.   883 просм.    Автор: Елена Петрашова

На эту важную для ливенцев встречу приехали заместитель губернатора и председателя правительства области – руководитель аппарата губернатора и правительства Орловской области Игорь Юрьевич Гармаш и гости из Москвы – члены рабочей группы комитета «Победа» Юрий Алексеевич Тихомиров и Алексей Сергеевич Лапушкин.
Глава Ливенского района Юрий Нико-лаевич Ревин и глава администрации города Ливны Виктор Павлович Ашихмин встретили почетных гостей у Кургана воинской славы.  После этого все вместе они отправились по историческим местам нашего города. В первую очередь они посетили братское захоронение в Заливенке. На площади Победы представители комиссии возложили цветы к братскому захоронению и прослушали рассказ работников ливенского краеведческого музея. После чего они посетили поисковый отряд «Ливенский рубеж», который находится в профессиональном техническом училище №4. Так же в этот день гости нашего города присутствовали в гимназии на заседании клуба «Память», посмотрели пристройку к ливенской Центральной больнице, зашли в недавно открывшийся плавательный бассейн. Заключительным этапом посещения гостями нашего города стал Ливенский филиал «Орел ГТУ». Там они познакомились с ребятами из военно-исторического клуба, которые своими руками создают доспехи 13-14 веков. Визит в университет завершился Круглым столом.
На нем выступали ветераны, студенты, работники краеведческого музея. Членам делегации был представлен обширный исторический материал, свидетельствующий о проявленном жителями города мужестве, стойкости и героизме в борьбе за свободу и независимость Отечества. Все участники высказали свою точку зрения и привели факты, почему именно наш маленький город Ливны должен получить звание «Город воинской славы».
Получит ли наш город звание воинской славы, станет известно только  в марте этого года.



написать комментарий