Гриппу поставили заслон

В Орловской области с 24 января по 30 января зарегистрировано 7894 случая ОРВИ, отмечается рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей среди совокупного населения на 90,7%. Эпидемиологический порог превышен на 105,6%.

10.02.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1294 просм.    Автор: Пресс-служба губернатора.

В этой связи Управлением Роспотреб-надзора по Орловской области принято постановление о дополнительных мерах по профилактике гриппа и ОРВИ в Орловской области.
Постановлением определены задачи областных и местных органов власти, руководителей аптек, высших и средних специальных учебных заведений, предприятий, организаций и учреждений, транспортных предприятий по снижению заболеваемости населения гриппом и ОРВИ.
В частности, ограничено проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий. Проведение массовых мероприятий в детских и подростковых коллективах запрещено. По информации Департамента здравоохранения и социального развития Орловской области, усилен противоэпидемический режим в учреждениях здравоохранения.
Под особый контроль взяты беременные женщины с симптомами гриппа и острых респираторных инфекционных заболеваний, осуществляется активный медицинский патронаж, при выявлении случаев заболевания организована госпитализация беременных женщин в специализированные отделения.
Проводится контроль за обеспеченностью учреждений здравоохранения, аптечной сети противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты. Учреждения здравоохранения, аптеки располагают лекарственными препаратами и медицинскими масками в полном объеме.



написать комментарий