Грозные мелочи

Проверка показала, что в некоторых организациях Ливен и Ливенского района работать просто опасно.

19.02.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1048 просм.    Автор: Лариса Минц

В декабре 2010 года прокуратура провела проверку исполнения Трудового законодательства в  ЗАО «Ливныагронова», торгующей ядохимикатами и пестицидами. Оказалось, что на базе этой организации отсутствует респираторная, не соблюдается расстояние между штабелями средств химизации и стенами складов.  Пустяки? Но такие пустяки могут привести к очень печальным последствиям, вроде обрушения стен и штабелей.  
Осмотровые канавы и эстакады  для автотранспорта в «Агронове» не имеют рассекателей и направляющих ребордов или других устройств, предотвращающих падение  автомобиля в канаву или с эстакады во время его передвижения.
Привычка работать на  «авось пронесет» не оставляет многих руководителей. И даже отдельные несчастные случаи ничему не учат. На ОАО «Автоагрегат» человек упал в  вентиляционную шахту. Случилось это из-за отсутствия ограждения проема воздухозаборной шахты проточной вентиляционной установки. Пострадавший сломал бедро. На ОАО «ЛЗПМ» получила перелом руки ученица сверловщицы. Девушка работала на неисправном оборудовании. Все эти случаи произошли в прошлом году. Но проверки нового года показывают, что невнимание к мелочам продолжается.

По материалам ст. помощника прокурора Е.В. Рыльковой.



написать комментарий