«Хроника боевых действий» на ледовых кортах области

В областном чемпионате по хоккею с шайбой в январе прошли очередные матчи с участием наших спортсменов. Ливенская команда «ГМС» уверенно лидидирует в своей группе А.

03.02.2010   Спорт   0 коммент.   960 просм.    Автор: Наталья Смирнова

14 января на орловском хоккейном корте наши спортсмены одержали победу над гостями из команды «ОМК» (Орел). Счет матча 3:8 показывает, что и орловцы – достаточно сильные противники, особенно на своем поле.

17 января хоккейная команда «ГМС» пополнила свою результативную таблицу в чемпионате области. На своем льду ливенцы играли с коллективом «Орелстрой» из областного центра. И вновь красиво сыграли – 12:3.

В первом периоде хоккеисты обеих команд долго изучали тактику противников. Игровой отрезок завершился в пользу хозяев 2:1. После перерыва разо-гревшихся ливенцев было уже не удержать. Во второй тайм они отправили в гостевые ворота еще пять шайб. Шесть шайб спортсмены нашей команды за-бросили в третьем, заключительном периоде игры. Все, что смогли сделать гости, так это по разу в каждом из игровых отрезков забить по шайбе престижа. В итоге матч завершился с общим счетом 12:3 в пользу заводчан.

- Игра проходила нормально, потому что у нас команда посильнее и физически, и тактически. И счет закономерный, - считает игрок «ГМС» Сергей Кожухов, который в этом матче забил покер (четыре шайбы в ворота соперников).

На действиях спортсменов не отразился даже сильный мороз. В Верховье 24 января состоялся матч между командами «Славянское» из Верховья и ливенской «ГМС». Сильные «славяне» не давали нашей команде расслабиться. Но итог игры закономерен – 0:4 .

-Игра, как и мороз, была суровой,- удовлетворенно заметил нашему корреспонденту ливенец Владимир Степанов, член судейской комиссии чемпионата,- но наши парни выиграли достойно. На восьмой минуте игры ливенский хоккеист Сергей Кожухов забил первую шайбу. Затем его действия повторил Евгений Чернов. Хочу отметить мастерски отработанную тактику игры Тарасова, вратаря команды «ГМС». Он не пропустил ни одного удара в игре и удержал от попадания шайбу в буллите (штрафном ударе). Игрок, сумевший после перерыва забить дубль (две шайбы) в ворота противника – Кирилл Красов.

Говоря о результатах первого круга чемпионата области можно порадоваться за ливенскую команду – отношение забитых и пропущенных шайб 55:8. Лидеры должны быть сильными. Всегда!