В бассейн без справки

Ливенцы теперь могут посещать бассейн, минуя кабинеты городской поликлиники. Роспотребнадзор еще в начале года разрешил взрослым россиянам плавать в бассейнах без представления справки от врача. Но в наш город это нововведение пришло только на этой неделе.

01.03.2011   Общество   0 коммент.   1296 просм.    Автор: Маша Заречная

- Теперь к нам  могут приходить все желающие, - рассказывает директор ливенского ФОКа Владимир Евгеньевич Любовцев. – Справки мы можем потребовать только от детей до 12 лет.
Справка, разрешающая посещение бассейна, необходима только при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретном населенном пункте. Все другие бассейны в других городах человек может посещать без справки.
Вне зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации, детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования перед приемом в плавательную группу бассейна, в дальнейшем, не менее одного раза в три месяца и при разовых посещениях - перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух месяцев.
- В нашем бассейне также будет работать своя медсестра, - говорит Владимир Евгеньевич. – Которая также может провести осмотр посетителей перед посещением бассейна. Но это все-таки не мучительное хождение по поликлинике за заветной справкой.
Сотрудники ливенского ФОКа надеются, что упрощенная система похода в бассейн позволит увеличить количество посетителей в наше плавательное заведение.



написать комментарий