Гололед — враг водителя

С 14 по 21 февраля резко увеличилось количество ДТП в Ливнах и Ливенском районе.

01.03.2011   Происшествия   0 коммент.   1000 просм.    Автор: Лариса Минц

По сообщениям Ливенского  отдела ГИБДД за две недели февраля на дорогах Ливен и Ливенского района случилось 32 дорожно – транспортных происшествия, в среднем по два в день. Сотрудники дорожной службы объясняют это сложной обстановкой на дорогах. Не все водители умеют справляться с управлением в условиях гололеда, некоторые выезжают на зимнюю дорогу, «обув» машину в летнюю резину, другие имеют маленький водительский стаж и т.д. Но самой главной причиной остается все-таки несоблюдение правил.
Так 16 февраля в половине девятого утра  двадцативосьмилетний водитель «Жигулей» Н.И.Васильев, двигаясь в сторону Орла, нарушил правила обгона и столкнулся с «Москвичом», которым управлял сорокалетний В. И. Кулаковский. Травмы получили и Васильев, его пассажирка Е.И.Дорогавцева и Кулаковский. Все трое обратились за помощью в Ливенскую ЦРБ.
А 19 февраля двадцатидевятилетний А.В. Гурочкин в 19 часов 40 минут на улице Рабочей сбил пятидесятисемилетнего пешехода А. М. Баландина. У пострадавшего сломаны кости таза, что является тяжелой травмой. Сейчас он находится на лечении в Ливенской ЦРБ.
Совершив наезд, Гурочкин с места ДТП скрылся. Сотрудники ГИБДД искали его пять часов. После того, как нашли, составили на него административный протокол за то, что скрылся. А мировой судья за этот поступок наложил на него административный арест сроком на 7 суток. Обстоятельства наезда расследуют. По результатам расследования  может быть возбуждено уголовное дело.

По материалам Н. Н. Бахтиной, старшего инспектора по пропаганде ОГИБДД.   



написать комментарий