Семейный доктор для жителей Беломестного

В прошлую среду, 16 февраля состоялось торжественное открытие офиса общей врачебной практики в слободе Беломестной.

01.03.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1393 просм.    Автор: Марианна Селищева

На знаменательное событие, которое уже несколько лет с нетерпением ждали жители этой части города и района, собралось около сотни человек.
С приветственным словом выступили главы города и района, и главный врач Ливенской ЦРБ А.Н. Крючков.
- Все мы знаем, что сегодня Беломестная делится на две части, городскую и районную, - сказал Анатолий Николаевич.                       – Поэтому в новом врачебном офисе будут обслуживаться как городские жители, так и сельские. Это четыре тысячи человек. В одном месте теперь можно получить консультации врача-терапевта, педиатра, принять физиопроцедуры, сделать укол или поставить капельницу.
Такой перспективе в первую очередь рады ливенские пенсионеры. Со словами благодарности в адрес двух администраций  - городской и районной - выступил В.В. Зайцев, который еще пять лет назад обратился с просьбой, чтобы в Беломестной появился филиал поликлиники.
- Мы с женой инвалиды, - рассказал пенсионер, - поэтому нам было очень тяжело и неудобно добираться в город. А теперь нам сделали огромный подарок.
Зайцев пообещал, что уже на следующий день после открытия, он станет одним из первых посетителей нового офиса общей врачебной практики.
По традиции Ю.Н. Ревин и В.П. Ашихмин разрезали красную ленту, и первыми вошли в здание. А А.Н. Крючков провел для всех гостей небольшую экскурсию.
В уютном помещении все отдает новизной. И запах свежей краски и побелки, и новая мебель. Во врачебном офисе тихо и спокойно.
- Здесь у нас регистратура, - рассказывает Крючков. – Уже перевезли все карточки как на взрослых, так и на детей. Здесь кабинет врача-педиатра, а здесь терапевта.
С особой гордостью медицинский персонал представляет кабинет для физиопроцедур. Специально было закуплено новейшее оборудование для прогревания, электрофореза, магнитотерапии, лазеротерапии, ультразвука.
Для того, чтобы все процедуры, назначенные больному, проходили в комфортных условиях, процедурный кабинет оснащен современным оборудованием и мебелью. По назначению врача общей практики Галины Ивановны Климовой в процедурном кабинете будут делать различные инъекции, внутривенные вливания.
- Очень удобно, сразу после назначения врача можно получить нужные процедуры как детям, так и взрослым, - делится радостью врач-педиатр Жанна Федоровна Акулова. — А для самых маленьких пациентов есть даже отдельный прививочный кабинет.
Сама же Жанна Федоровна со своими будущими пациентами уже знакома. Она, как участковый врач-педиатр, принимала Беломестненских мальчишек и девчонок в городской детской поликлинике. А теперь будет делать это в новом просторном и чистом кабинете.
Уже на следующий день после открытия стены офиса общей врачебной практики приняли своих первых посетителей.



написать комментарий