Район выбирал самых спортивных и мужественных ребят

2 марта в Козьминской школе прошел ежегодный районный фестиваль «Державы Российской Орлы».

09.03.2011   Спорт   0 коммент.   846 просм.    Автор: Марианна Селищева

В большом патриотическом конкурсе приняли участие три лучших команды района, в состав которых вошли по пять старшеклассников.
- Такие конкурсы направлены, в первую очередь, на воспитание у молодежи патриотического духа, - рассказывает методист Управления культуры Ливенского района Зинаида Григорьевна Кутафина. – Юноши должны доказывать право называться защитниками Отечества. И благодаря этому конкурсу у них это получается.
В финале конкурса «Державы Российской Орлы» встретились команды «Сорванцы» Козьмин-ского сельского поселения, «Убойная сила» Сахзавода и «Штетские», представляющие здоровецкий Дом культуры.
Конкурс состоял из трех туров. В первом из них военно-спортивном ребята показали все свои физические способности. Участники поднимали гирю, подтягивались, надевали на скорость противогаз и военную форму, разбирали и собирали автомат. В общем, доказали, что к армии сельские школьники готовы.
Во втором туре ребятам предлагалось отвечать на вопросы о родном Ливенском рай-оне. Испытание так и называлось – краеведческая викторина «Ливенский край – от самых истоков». Старшеклассники отвечали на вопросы об истории района, его официальной символике, героях и знаменитых людях, памятниках и заповедных местах.
Заключительный тур - развлекательный - состоял из трех конкурсов: «Здравия желаю», «Мастер своего дела» и «Споемте, друзья».
По итогам всего конкурса «Державы Российской Орлы» жюри выбрало победителя. Общекомандное первое место заняла команда «Сорванцы».
Также были отмечены победители в отдельных испытаниях. В викторине первое место заняла Сахзаводская команда «Убойная сила», по результатам строевой подготовки лучшими признаны ребята из Козьминки. Они же завоевали первые места и в спортивной эстафете, и в представлении визитной карточки команды.
В поднимании гири победил Александр Анисимов из п. Сахзаводского, а в подтягивании - Дмитрий Бурдаков из Здоровца. В соревнованиях на скорость победили Иван Сопов, он быстрее всех надел противогаз, а с автоматом быстрее всего справился Борис Красовцев.
Все победители были награждены грамотами и денежными премиями от администрации Ливенского района.
По результатам конкурса «Державы Российской Орлы» будет создана сборная нашего района, которая будет защищать его честь на региональном, а затем областном этапах.



написать комментарий