Бабуля с топором

В Ливенском районе старушка убила своего пятидесятипятилетнего постояльца.

09.03.2011   Происшествия   0 коммент.   1032 просм.  

Утром второго марта житель деревни Шилово пошел к свой пожилой соседке, опохмелиться после вчерашнего. Бабуля хлопотала по хозяйству, а ее постоялец, в октябре поселившийся у нее, лежал на кровати, укрытый с головой одеялом. Мужчина захотел угостить его самогоном, подошел, откинул одеяло… и увидел, что постоялец мертв.
- Когда оперативники из уголовного розыска осматривали труп, они нашли на постели кровь, а на голове  покойного была рана, - рассказал начальник Ливенского МСО Р.В. Ананьев. – Хозяйка дома призналась, что она убила мужчину.
Этой жительнице деревни Шилово недавно исполнилось 77 лет. Жила она одиноко. Несмотря на преклонный возраст, держала корову, кур. А в свободное от хозяйственных хлопот время любила приложиться к бутылке. В доме собирались компании таких же любителей хмельного. В октябре прошлого года к ней зашел бомж, кочевавший от деревни к деревне в поисках пропитания и выпивки.
Зашел и остался. Бабушке требовалась помощь по хозяйству, руки еще физически крепкого мужика оказались не лишними. Постоялец давал корм корове, носил воду. А бабушкину пенсию они пропивали вместе.
По версии старушки, 27 февраля они поссорились. Мужчина сказал хозяйке что – то обидное. Потом он выпил и уснул, а она никак не могла успокоиться. Чтобы отомстить, взяла топор и ударила  обидчика по голове. После этого женщина быстро уснула. А утром обнаружила, что удар был смертельным. Вытащить труп из дома ей было не под силу, и тело осталось лежать на кровати несколько дней, пока его не нашел сосед.  
Уголовное дело против нее возбудили по статье «Причинение смерти по неосторожности», но под стражу брать не стали. Решили, что по причине преклонного возраста женщина не сможет скрыться от правосудия. Преступление, совершенное ею, относится к категории тяжких. Бабушке с топором  грозит десять лет лишения свободы.
По материалам Ливенского межрайонного следственного отдела.  



написать комментарий