Молодые и спортивные

В пятницу, 4 марта в ФОКе Ливенского филиала Орел ГТУ прошел спортивный праздник, посвященный ливенцам, погибшим при исполнении воинского интернационального долга в Афганистане и Чечне.

09.03.2011   Спорт   0 коммент.   843 просм.    Автор: Елена Васильева

В этом мероприятии принимали участие ученики школ города и района.  Ребята из школы бокса своим показательным выступлением настроили всех участников  на боевой лад. После этого школьники прошли строевой смотр. Самым сложным и интересным туром соревнований была эстафета, состоящая из пяти этапов. С легкостью мальчишки прошли такие этапы эстафеты как отжимание, сборка и разборка автомата, подтягивание, кидание дротиков и бег в противогазах. Довольно забавным  было зрелище, когда юноши чистили картофель.  Самым простым этапом эстафеты для всех было выполнение команды «подъем». В этом этапе ребятам как можно быстрее надо было подняться с кровати, обуться и заправить свое место отдыха. В промежутках между этапами эстафеты с номерами художественной самодеятельности выступала группа поддержки. Замечательные танцы показали группы поддержки  четвертой школы, гимназии и Сахзаводской школы. Их выступления тоже оценивались жюри. Свою зоркость  ученики показали в заключительном туре «стрельба».
— В таких соревнованиях я принимаю участие уже второй раз, — сказал Павел Егорычев, ученик 8 класса второй школы. — Мне очень понравилось соревноваться. Самые интересные для меня этапы, это стрельба и сборка-разборка автомата.  
Победителями соревнований стали мальчики из гимназии, второе место заняли ученики школы №9, а на третьем месте оказался лицей. Все победители и участники получили почетные грамоты и подарки.



написать комментарий