Подарите Марте тепло и ласку

На прошлой неделе очередная нерадивая мамаша оставила своего ребенка прямо в роддоме.

16.03.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1465 просм.    Автор: Маша Заречная
Новости Ливны -Маленькая Марта.

Маленькая Марта.

В палате для грудничков детского отделения Центральной районной больницы сейчас очень шумно. Сразу три ребеночка остались без родительской ласки и тепла.
На днях компанию брошенных детей пополнила маленькая Марта, которой только неделя от роду. Ее перевели из родильного отделения.
- Ее мама уже имеет одного ребенка, мальчика 5 лет, - говорит начальник отдела опеки и попечительства Н.К. Дмитриева. – Когда она родила второго, сразу сказала, что ей он не нужен. Женщина заявила, что у нее нет средств, чтобы воспитать второго ребенка. Молодая мама употребляет алкоголь.
По словам заведующей детским отделением больницы А.Б. Стребковой, девочка здоровенькая, без всяких отклонений. Глядя на пухленькие щечки маленькой Марты, даже не подумаешь, что малышке всего несколько дней. Кстати, свое необычное имя девочка получила в честь месяца, в котором она родилась.
Компанию малышке в палате сейчас составляет месячный малыш, мама которого умерла в родах у себя дома.
- Сейчас старшая сестра оформляет документы на его опеку, - говорит медперсонал больницы.
Временно в больнице живет и пятимесячная девочка, мама которой, по словам Аллы Борисовны, любительница выпить, и бросила своего грудного ребенка, чтобы уйти в загул.
Сотрудники детского отделения больницы надеются, что в нашем городе найдется семья, которая смогла бы подарить маленькой Марте тепло, ласку и любовь.



написать комментарий