Как ливенские коммунисты призывали с «черными» бороться

Выяснился еще один любопытный факт из практической деятельности Ливенского отделения КПРФ. В наших руках оказалось заявление трехлетней давности, написанное Денисом Золотовым и Русланом Соколовым. В феврале 2008 года эти молодые люди были членами движения «Наши» и имели беседу с главой ливенских коммунистов Е. Л. Мельником и активистами — коммунистами, фамилии которых юноши не записали.

17.03.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1047 просм.    Автор: Лариса Минц

— Активисты — коммунисты Ливенского городского отделения КПРФ призывали меня к проявлению фашистских действий, — пишет один из авторов заявления. — Я слышал от них такую речь: «Нужно спасать Россию от чурок. Ливны через два – три года станут черными».
Денис Золотов спросил: «Что, вы предлагаете избивать и убивать людей другой национальности и заниматься фашистской деятельностью?» На что он получил ответ: «Да». При этом разговоре присутствовал первый секретарь Ливенского ГК КПРФ Е. Л. Мельник. Своим активистам он не возразил и их выпады против приезжих из других регионов России не остановил.
С тех пор миновало три года. Ливны по-прежнему остаются русским городом, никаких межнациональных столкновений на наших улицах пока не случилось. Но поумнели ли за три года коммунисты?  Судя по напору и ярости их предвыборной пропаганды, не слишком. Отыскать врага — как и раньше — их главная задача.
Конечно, они эту задачу не афишируют, агитируют потихоньку. И не будь доноса парней из «Наших», не удалось бы так наглядно увидеть эту работу по расколу общества на непримиримые группировки.
Самый пикантный результат этой истории: Денис Золотов и Руслан Соколов в нынешнем году стали кандидатами в депутаты от КПРФ.  Видимо, парни вышли из движения «Наши и вступили в КПРФ. Стало быть, пропаганда подействовала? Поздравляем ГК КПРФ с новыми товарищами по партии. А избирателей с замечательным выбором. Один из героев этой истории стал депутатом городского Совета. Чудны дела твои, Господи!



написать комментарий