А ну-ка, учителя

В пятницу, 1 апреля в Ливенском плавательном бассейне прошла четырнадцатая городская Олимпиада учителей.

06.04.2011   Спорт   0 коммент.   975 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Участники занимаются аква-аэробикой.

Участники занимаются аква-аэробикой.

Перед командами стояла непростая задача — преодолеть
4 сложных этапа эстафеты. Помогла  участникам настроиться на нужную волну аква-аэробика. Под энергичную музыку учителя быстро и точно повторяли движения за Мариной Ивановной Федченковой, тренером—преподавателем ДЮСШ. В первом этапе эстафеты «Встречная —
вободным стилем», участники продемонстрировали, насколько хорошо и быстро они умеют плавать. Самым веселым для пловцов был второй этап «Передача мяча в колонне». Самой сложной оказалась эстафета с большим мячом. Мяч постоянно ускользал от участников. Свою меткость педагоги продемонстрировали в заключительном этапе «Метание в цель». Пока жюри подводило итоги, все участники играли в воде в пионербол.
По реакции учителей можно было сказать, что Олимпиада удалась на славу. Все смеялись, веселились, для преподавателей 1 апреля было действительно днем смеха.
— В Олимпиаде я принимаю участие уже 14 раз, — рассказала Марина Николаевна Анисимова, преподаватель французского языка четвертой школы.
— В плавательном бассейне она у нас проходит в первый раз, и это здорово. Все этапы мне очень понравились, я, будто снова окунулась в детство.
Победителем Олимпиады стала команда школы №5, второе место занял Центр дополнительного образования детей, а на третьем оказалась команда четвертой школы. Победители получили денежные премии и подарки.



написать комментарий