В безбрежном времени пространства

Во время весенних каникул в Доме детского творчества проходила выставка «В безбрежном времени пространства», посвященная пятидесятилетию полета Ю. А. Гагарина в космос.

06.04.2011   Культура   0 коммент.   880 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Одна из работ на выставке.

Одна из работ на выставке.

Свои конкурсные работы представили ученики городских школ и учреждений дополнительного образования. Что только в своих работах дети не изображали: и человека на Марсе, и летающие тарелки с космическими кораблями.  Очень необычной была работа  «Любовь неземная», которую представила ученица 9 класса школы №1 Ольга Таланова. Девушка изобразила двух любящих людей на фоне вселенной. Привлекали внимание картины «Космос» ученика 10 класса школы №5 Артема Тарасова, «Открытие новых миров» учащегося школы №2 Никиты Неженцева. Картины были выполнены в разной технике, кто-то рисовал красками, гуашью, акварелью, а кто-то даже показал свой талант с помощью карандашей.  
— К этой выставке дети отнеслись с большой ответственностью и творческим подходом, — сказала Наталия Леонидовна Терехова, педагог дополнительного образования. — На мой взгляд, все работы получились очень удачными и необычными, очень трудно выбрать из них лучшую.
Первое место в этом конкурсе заняли  Мария Лебедева (гимназия), Захар Смагин, Кристина Ильякова, Алина Нетесова (Дом детского творчества), Олег Аверкиев (гимназия), Ольга Таланова и Надежда Строева (школа №1). Победители были награждены почетными грамотами и их работы были направлены на областной конкурс в Орел.



написать комментарий