В среду, 6 апреля в школе №2 прошел традиционный смотр-конкурс агитбригад юных пожарных.
 13.04.2011
 Культура
 0 коммент.
 1016 просм.
 Автор: Алёна Викторова
В смотре приняли участие только семь команд из городских школ. Конкурсная программа состояла из трех этапов: представления, викторины и домашнего здания. В первом туре ребята в творческой форме представили свою команду и рассказали зрителям о своей деятельности и правилах пожарной безопасности. Самым ярким и интересным было представление у юных пожарных из лицея, второй школы и агитбригады школы №9. Во втором туре участники с легкостью ответили на сложные вопросы викторины, касающиеся пожарной безопасности. — В таком конкурсе я участвую с большим удовольствием уже в четвертый раз, — рассказала нашему корреспонденту Евгения Суслова, ученица 11 класса школы №2. — На этом смотре мы показываем все, что знаем о пожарной безопасности, набираемся опыта друг от друга. В третьем туре «Домашнее задание» ребята показали танцы, песни, мини-инсценировки сопровождаемые частушками на противопожарную тему. Одна из команд показала прекрасный акробатический танец. Победителями этого конкурса в очередной раз стала дружина юных пожарных из школы №2, второе место заняли юные пожарные школы №5, а на третьем месте оказался лицей. — В прошлом году ученики второй школы были явными лидерами, а вот в этот раз между командами была настоящая конкуренция, — сказал С. А. Пиляев, инспектор пожарной части №7. — Сегодня нам было трудно определить победителя. Победители получили почетные грамоты и подарки.
|