9 апреля в нашем городе прошел турнир по дзюдо городов России, посвященный памяти героя Алексея Скворцова.
 20.04.2011
 Спорт
 0 коммент.
 968 просм.
 Автор: Марианна Селищева

В этот день в ливенском ФОКе собрались лучшие представители этого вида борьбы из Курска, Курчатова, Орла, Старого Оскола, Губкина, Мценска, Липецка, Ельца, Тамбова и Урюпинска. Всего на татами в этот день вышли триста человек. Мальчишки боролись в двух возрастных группах – тринадцати—четырнадцати лет и одиннадцати—двенадцати лет В турнире было разыграно 20 комплектов медалей. И нашим дзюдоистам, как всегда, не было равных. В копилке ливенских спортс-менов оказалась 21 медаль разных достоинств. Первые места заняли ливенцы Вадим Жихарев, Максим Черных, Борис Чернодуб, Даниил Белых и Джамал Титаев. Остальные золотые медали поделили между собой гости из разных городов. По словам директора ДЮСШ №7 Владимира Алексеевича Новикова, турнир получился массовым и зрелищным. — Было много интересных встреч на татами, и наши ребята показали достойный результат, - говорит Владимир Алексеевич. Теперь ливенские дзюдоисты будут готовиться к турниру, посвященному памяти Павленко, который пройдет 20 мая в Орле. Эти соревнования станут завершающими в этом спортивном сезоне дзюдоистов.
|