Где деньги, Зин?

По внешнему виду хозяйственной постройки можно судить и о хозяине. Если дом ухоженный, значит в доме хозяин настоящий, болеющий душой за свое хозяйство. И наоборот. У нерадивого хозяина найдется множество причин объяснения разрухи: и времени не хватает, и денег нет.

20.04.2011   Новости от ливенцев   0 коммент.   1547 просм.    Автор: Тамара Еренкова

Я вспомнила об этом, читая ответы руководителя МУКП «Ливенское» Д.В.Хохлова, данные ливенцам в ходе горячей линии, организованной газетой «Уездный город» на прошлой неделе. Его не в чем упрекнуть. Ответы его отражают  фактическую несостоятельность городской власти. Когда мы избираем очередного главу города и депутатов, надеемся, что вот, наконец, какие-то перемены будут к лучшему. Перед выборной кампанией кандидаты во власть с телеэкранов поют нам соловьями. Но, увы! Чиновники у нас долгосрочные. На любой поставленный вопрос или проблему ответ, как заключение, один на все случаи жизни: «Денег нет».
Таков выработанный, сложившийся стиль работы наших чиновников. Понятно, без денег на всех объектах города делать нечего. Отвечать на все запросы и вопросы избирателей двумя словами: «Денег нет» можно иначе. У входа в администрацию поставить автомат – ответчик. А самим хорошо бы оторваться от насиженных, уютных кресел и поехать добывать деньги. Начать можно с губернатора области,  а если не получится, почему бы не побывать у председателя правительства. Каждый день по телевизору видим, как он миллиарды раздает. Даже не требует строго отчитываться, куда деньги делись.
В результате чьей-то жадности и не без участия местных чиновников в наши тарифы за освещение втерлись посредники - ОАО «Интер» и  ООО ЗАО «Интер», которые отмывают денежки у вымирающего народа, ничего не производя, но как видно очень удобные для чиновников, имеющих отношение к ЖКХ.
Отсюда и результат последних выборов. Не пора ли сделать выводы, начать работать по существу. А также своих избирателей не считать подчиненными, повернуться лицом к народу, на содержании которого находитесь. Господа чиновники, деньги для города добывать - это ваш долг, как за крестьянином хлеб. Работать надо, а не ждать, чтобы мешок с деньгами спустился с небес.



написать комментарий