Пение лучше всех лекарств

В четверг, 21 апреля в Ливенском филиале ОрелГТУ прошел круглый стол, на котором студенты обсудили тему «Красота спасет мир?».

27.04.2011   Культура   0 коммент.   779 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Поют участники вокальной студии

Поют участники вокальной студии

Студентка четвертого курса Елена Митюрева представила на суд слушателей доклад «Увлекательный мир вышивания крестом» и продемонстрировала свои картины. В своей работе девушка рассказала историю вышивания, как она выбирает схемы, и то, какое удовольствие ей доставляет это увлечение. Елена считает, что красота в искусстве спасет мир, например, лично ей вышивание позволяет успокоиться и поднять настроение. Такого же мнения придерживаются многие участники конференции. Интересными были доклады и работы двух студентов Андрея Колосова и Павла Гаврилова. Этих двух парней объединяет любовь к живописи, только в разных направлениях. Паша уже несколько лет занимается рисунками на ткани (батиком), а Андрей практикуется в компьютерной живописи. Руководитель вокального коллектива «Мелодия» Ольга Ивановна Чебанова рассказала присутствующим о том, что пение очень хорошо влияет на здоровье человека.
— Красивая и гармоничная музыка лучше всех таблеток влияет на организм человека, — сказала Ольга Ивановна. — Систематичное занятие пением позволяет нам расслабиться, и во время пения происходит массаж внутренних органов.
Красоту мелодичного звучания продемонстрировали воспитанники вокальной студии.
Прослушав и просмотрев все выступления участников, студенты пришли к единому мнению, что красота действительно спасет мир. Ведь если человек поймет всю прелесть искусства и красоты и не захочет этого разрушать, а, наоборот, будет только оберегать.



написать комментарий