Одна из лучших в области

Ливенская учительница вошла в пятерку лауреатов регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2011».

27.04.2011   Культура   0 коммент.   897 просм.    Автор: Елена Савкова
Новости Ливны -О. Н. Сергеева.

О. Н. Сергеева.

 Между собой соревновались 19 преподавателей из Орла и Орловской области. Честь нашего города защищала молодой педагог из гимназии Ольга Николаевна Сергеева. В феврале этого года она стала победителем городского конкурса «Учитель года-2011». Ольга Николаевна - молодой и перспективный учитель. Она более трех лет преподает полюбившиеся еще со школьной скамьи предметы — русский язык и литературу. Внешнее обаяние, жизнелюбие, искренность и замечательное чувство юмора позволяют ей легко найти общий язык с учениками, родителями и коллегами.  Участие в конкурсе позволило Сергеевой почерпнуть для себя новые педагогические знания  и методы работы, которые она будет в дальнейшем применять в своей деятельности. По словам  учительницы, этот конкурс для нее своего рода школа, которую она прошла за несколько месяцев.
— В этом конкурсе я участвовала в первый раз, поэтому очень волновалась, — поделилась эмоциями с нашим корреспондентом Сергеева. — Учителя все были разных возрастов, кто-то из них, как и я, недавно занимается преподавательской деятельностью, у кого-то был двадцатилетний стаж. Соперниками мы друг друга не считали, все хорошо общались между собой, обменивались знаниями и опытом. По моему мнению, войти в пятерку лауреатов был достоин каждый учитель.
Главной задачей всех преподавателей на этом конкурсе было продемонстрировать свои знания, опыт и умение работать с детьми. Ольга Николаевна считает, чтобы добиться успехов в работе с учениками, нужно в первую очередь уделять внимание индивидуальной работе с детьми. И, самое главное, нужно находить информацию, которая была бы интересной и доступной для каждого ребенка.
Пока Ольга Николаевна занималась подготовкой к конкурсу, ее ученики ей во всем помогали и поддерживали. Именно поддержка любимых учеников, родных и коллег позволила ей достойно пройти все этапы этого нелегкого конкурса. В пятерку лучших учителей года в Орловской области вместе с нашей землячкой вошли учителя  истории (Свердловский район, Орёл), иностранного языка (г. Орел), географии (г. Мценск) и учитель начальных классов (г. Орел).



написать комментарий