Бывший безработный открыл домашний завод

Оставшись без работы, житель поселка Покровское организовал у себя на дому предприятие по изготовлению пластиковых сумок.

27.04.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   973 просм.  

Мощность минизаводика, который устроил в своем подвале житель поселка Покровское А. А. Смирнов, - 400 полиэтиленовых сумок в месяц. Работает этот завод уже год. И кормит бывшего безработного и его семью.
А ведь несколько лет назад А. А. Смирнов, бывший  оператор станка  по производству пленки орловского завода «Полимер» сидел без работы, «шабашничал». И тогда он решил самостоятельно создать себе рабочее место. Знакомые из Орла согласились продать станки, покровский Центр занятости населения дал ссуду на покупку материалов, место для завода нашлось в подвале дома. С заводом «Полимер» А. А. Смирнов заключил договор: предприятие продает сырье, забирает готовую продукцию и оплачивает ему расходы на электроэнергию.
Через несколько месяцев начинающий  предприниматель расширил дело: стал отдавать свои сумки на реализацию в частные магазины. Сейчас семья Смирновых расширяет производство и строит помещение для минизавода. В нем в ближайшее время установят еще несколько дополнительных станков.

По материалам газеты «Сельская правда».



написать комментарий