Деревенские улицы покроют асфальтом

Весной и летом нынешнего года предстоят большие работы по асфальтированию улиц в нескольких селах Ливенского района.

27.04.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   875 просм.    Автор: Ксения Некрасова

— Намечено покрыть асфальтом три улицы общей протяженностью
4,7 километра в трех населенных пунктах: Дубки, Крутое и п. Сахзаводской, — рассказал Н. И. Коростелкин, работник отдела строительства и ЖКХ районной администрации. – Эта работа стоит 48 миллионов рублей.
Таких денег у поселенческих администраций нет. Но  Ливенский район сумел войти в федеральную программу по ремонту и строительству дорог, и теперь за новые дороги будут расплачиваться районный и региональный бюджеты.
Программа ремонта, разработанная в Ливнах и утвержденная в Орле, предусматривает ремонт улиц еще в двух  селах. В селе Навесном  заасфальтируют два километра дороги, проходящей по центральной улице, в селе Сосновке приведут в порядок несколько улиц. Протяженность асфальтового покрытия там составит 2,2 километра.
Почему выбрали именно эти села? Да потому, что проявили инициативу главы сельских поселений. Они раньше всех составили необходимые документы.
К сожалению, остаются острой проблемой районные дороги со щебеночным покрытием. Ремонтировать их нужно за средства района. А их не хватает.
— Зима была снежная, и мы много потратили на очистку дорог от снега, на ремонт почти не осталось, — пояснил сложившееся положение Н.И. Коростелкин.
Единственное, на что хватило средств - ремонт дороги на Хмелевую. Весенние воды так размыли ее, что проезд стал невозможен. Вот этот аварийный участок и отремонтировали срочно. Остальным проблемным участкам придется подождать.



написать комментарий