В Ливенских школах однообразное питание, а в городском парке завышали цены на аттракционы

В городском парке культуры и отдыха и детском спортивно-оздоровительном лагере «Алые паруса» выявлены серьезные нарушения.

27.04.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1070 просм.    Автор: Марианна Харитонова

— В прошлом году  и начале этого года у нас в городе было несколько плановых и внеплановых проверок, - рассказывает председатель контрольно-ревизионной комиссии администрации г. Ливны Елена Ивановна Никульникова. – Ревизии подверглись городской парк и лагерь «Алые паруса». Проверялись бухгалтерская отчетность ряда организаций, в том числе соблюдение выплат заработных плат осужденных в ливенской колонии, питание детей в школах города, И, надо сказать, было выявлено много нарушений.
Целую неделю в феврале этого года контрольно-ревизионная комиссия проверяла школы, а конкретно - питание детей. Как говорит Елена Ивановна, не во всех школах меню было разнообразным. А что касается составления меню на школьные обеды, в зависимости от возрастов учеников, здесь ситуация еще хуже.  
— Этого пункта, к сожалению, придерживалась только одна четвертая школа, - говорит Елена Ивановна.
Полной проверке подверглись автономные учреждения города. Целый ряд нарушений был выявлен в работе городского парка культуры и отдыха.
— Здесь неправильно велись кассовые операции,-  рассказывает Елена Ивановна. – Нарушения коснулись выдачи зарплат сотрудникам. Состояние делопроизводства в целом очень плохое.
Ситуация с ценами на аттракционы тоже оказалась под вопросом. Как было выявлено в ходе проверки, цены на билеты не были фиксированы. В праздничные дни они, как ни странно, повышались. Тоже самое оказалось и с ценами на коньки. В зимнее время в парке работал пункт  проката, но цены на коньки нигде официально не были прописаны.
Не лучше ситуация сложилась и детском лагере «Алые паруса». У контрольно-ревизионной комиссии возникло много вопросов по поводу имущества и инвентаря лагеря. Часть из него не была пронумерована. В лагере отсутствовал ряд очень важных документов.
— Не оформлялись трудовые договоры с сотрудниками, - рассказывает Елена Ивановна, - отсутствовали личные дела. Приём детей в летний оздоровительный лагерь не оформлялся приказом директора. Да и книга регистрации приказов просто отсутствовала.
— Руководители городского парка культуры и отдыха и лагеря «Алые паруса» привлечены к дисциплинарной ответственности. Один из них освобожден от занимаемой должности. Уволены пять бухгалтеров, - говорит Елена Ивановна. – Некоторые из недостатков, выявленные комиссией, уже устранены
По инициативе председателя ТСЖ «Престиж», чтобы разъяснить все сомнения жителей, была проведена проверка и этой организации. И как утверждает Елена Ивановна, никаких нарушений выявлено не было. Как говорит председатель  контрольно-ревизионной комиссии городской администрации, в этом году запланирована проверка Центрального рынка.



написать комментарий