Праздник станет дороже

В этом году в Ливнах 9 Мая будет дан настоящий салют. А не фейерверк, как в прошлые годы. Так решили ливенские депутаты на очередном заседании Совета.

27.04.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1316 просм.    Автор: Марианна Харитонова

Как рассказал председатель городского Совета народных депутатов Леонид Иванович Фаустов, в прошлом году на эти цели администрация города потратила 30 тысяч рублей, в позапрошлом - 12 тысяч рублей.
— Но мнение горожан по поводу фейерверков всегда неоднозначно, — говорит Леонид Иванович.
— Кто-то говорит, что деньги ушли на ветер, а кто-то не очень доволен, и хотел бы увидеть красивый салют. Вот мы и решили вынести вопрос на рассмотрение депутатам, какие средства нужно потратить на праздничный салют.
Депутаты единогласно решили, что именно на 9 Мая администрации нужно потратиться на салют.
— День Победы – это дань уважения старшему поколению, - сказал депутат Е. Г. Шелатонов. – Я считаю, что этот праздник более значимый, чем День города. И экономить на салюте не стоит.
Но Шелатонов поднял и другую проблему массовых городских гуляний.
- Нужно полностью исключить продажу алкоголя, - говорит депутат. – Помимо того, что это просто запрещено законом, просто неприятно наблюдать, что в такие торжественные дни, как 9 Мая, у нас превращаются в попойку.
Депутаты поддержали и это выступление Шелатонова. Пообещал разобраться с вопросом алкоголя и глава города Виктор Павлович Ашихмин. Хотя помнится, в прошлом году уже принималось постановление о том, что на площади Победы в праздник нельзя торговать спиртным в стеклянной таре. Но контроля за этим не было, поэтому, как торговали, так и торговали.
Сумму, которую необходимо потратить на салют в День Победы обозначили в 100 тысяч рублей, именно столько обычно улетает в небо на День города.



написать комментарий