Сборная команда Ливенского района в восьмой раз заняла первое место в областном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
 05.05.2011
 Спорт
 0 коммент.
 1082 просм.
 Автор: Елена Васильева
Финал состоялся 22 апреля в Некрасовской школе-интернате города Орла. В нем приняло участие двадцать девять команд из разных школ Орловской области. — Команда Ливенского района выступила на достойном уровне, — сказала нашему корреспонденту Наталия Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД. — Дети показали замечательные знания правил дорожного движения. Можно гордиться и тем, что команда Ливенского района набрала меньше всех штрафных баллов. — Наша команда в этом конкурсе защитила честь города в восьмой раз. В 2009 году на областной конкурс нам разрешили взять две команды района, и в итоге тогда мы заняли первое и второе места, а на третьем были ребята города Ливны, это говорит о хорошей подготовке школьников, — дополнил Серей Владимирович Ушаков, ведущий специалист Управления образования. Второе место в областном конкурсе заняла команда города Орла, а на третьем оказалась команда города Ливны. Победители были награждены почетными грамотами и переходящим кубком, а все участники почетными грамотами и подарками. В июне сборная Ливенского района будет принимать участие во Всероссийском конкурсе-фестивале юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» в Тюменской области.
|