Все на президентские игры

С 4 по 6 мая в Ливнах проходил второй этап «Президентских спортивных игр». В нем приняли участие лучшие ученики школ города.

11.05.2011   Спорт   0 коммент.   549 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Школьники проходят этап «прыжки с места».

Школьники проходят этап «прыжки с места».

На протяжении трех дней между собой соревновались три школы: лицей и школы №№1, 4. Мальчишки и девчонки сдали нормативы по легкой атлетике, ребятам было необходимо пробежать на время 800 метров, а девушкам — 600 метров. Замечательные результаты показали все участники по прыжкам в длину с места и метанию мяча. Второй день для детей выдался не менее сложным, но интересным. В тире лицея юноши продемонстрировали свою меткость, стреляя из пневматической винтовки. Параллельно стрельбе в бассейне  у школьников проходили соревнования по плаванию. Самым легким для всех оказался третий день. Он был не так загружен испытаниями, как предыдущие, дети просто сыграли в баскетбол.
— На протяжении всех президентских спортивных игр все дети показали замечательные результаты и подготовку, — сказала Светлана Николаевна Мальковская, заместитель директора ДЮСШ. — Эти игры позволяют выявлять физические и волевые качества ребят.
Всем участникам игры очень понравились.  В итоге, третье место заняла команда школы №1, серебряными призерами стали ребята из четвертой школы. А команда лицея заняла первое  место, и будет защищать честь нашего города на региональных  соревнованиях в Орле.



написать комментарий