Солдатами быть готовы!

С 5 по 6 мая в Ливнах проходила военно-спортивная игра «Зарница-2011». В ней приняли участие все городские школы.

11.05.2011   Спорт   0 коммент.   1341 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Маршируют ученики школы №9

Маршируют ученики школы №9

Программа первого дня «Зарницы» проходила в Комсомольском парке и была насыщена испытаниями. Самым сложным  этапом для учеников была туристско-спортивная полоса препятствий. Дети устанавливали палатки, переправлялись по веревке, разжигали костер, определяли азимут на предмет, определяли ядовитые грибы и лекарственные травы, и многое другое. Очень интересно было наблюдать, как ребята выполняли различные упражнения во втором туре «Комплекс вольных упражнений». В этот же день школьники показали основу военных знаний, собирая и разбирая автомат Калашникова. В заключительном этапе дети показали свои умения в стрельбе. Не менее интересным и сложным был второй день соревнований.  Очень зрелищным был строевой смотр, который проходил на площади Победы. Все командиры  показали хорошую военно-спортивную подготовку. В конкурсе «Гражданином быть обязан» участники отвечали на тесты по литературе и граждановедению.  Небольшое затруднение вызвали у учеников вопросы, касающиеся великой Отечественной Войны.  Самым задорным был конкурс патриотической песни. Дети не только пели, но и устроили небольшое театрализованное представление.
— В военно-спортивной игре «Зарница» я принимаю участие уже второй раз, — сказала Виктория Малютина, участница команды школы №2. — В этот раз я шла на игру с большим желанием, поскольку мне это очень интересно. Сложным для меня был этап первого дня «туристско-спортивная полоса препятствий».
Победителем в игре «Зарница-2011» стала команда школы №1, второе место заняла гимназия, а третье - команда школы №9.  Команда - победительница будет защищать честь города Ливны на областных соревнованиях в Орле.



написать комментарий