Ямы преткновения

Жители домов №№26, 28, 30 и соседних домов по улице Денисова не могут спокойно выйти со своего двора, боятся выпускать детей на улицу. Причиной тому соседство с крупным магазином.

11.05.2011   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   1062 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -Выход со двора опять перекрыт.

Выход со двора опять перекрыт.

Огромные грузовые машины, приезжающие разгружать товар в магазин «Росинка», не дают прохода. Эти фуры и ГАЗели уже полностью разбили подъезд к магазину со стороны эстакады, и теперь ездят вокруг, мимо дома №26. Хотя здесь не предусмотрена дорога для проезда большегрузного транспорта, для пешеходов нет тротуаров.
— У нас даже здесь чуть ребенка не сбили, - рассказывает местная жительница Лариса Тимофеевна Кузина. – Они ведь несутся на своих огромных машинах, даже не замечая, что люди идут. Однажды и я чуть под колеса не попала.
Ситуаций и примеров у жителей улицы Денисова множество. Однажды грузовая машина задела газовую трубу, к счастью аварии удалось избежать. Да и молодые мамочки рассказывают, что им с колясками приходится на клумбу съезжать, чтобы пропустить грузовые автомобили. В такой борьбе не находится другого у людей выхода, чем кругом обходить свой собственный дом, чтобы пройти к остановке или к магазинам.
А если находятся смельчаки, которые выбирают более короткий путь, приходится протискиваться мимо десятка машин. А в дождливую погоду еще и прыгать через лужи, которые образуются в многочисленных ямах.
— Это просто уже невозможно, — говорят пенсионеры. – На них нет никакой управы. Может быть, если бы отремонтировали дорогу, машины перестали бы ездить мимо нашего дома.
За комментариями о сложившейся ситуации по улице Денисова обратились к специалистам:
Юрий Иванович Калинин, начальник ГАИ ГИБДД города Ливны:
— Конечно, чтобы к магазину подъезжали машины, должны быть обеспечены к фасаду дома соответствующие пути. Но они, мягко говоря, желают лучшего. Поэтому мы обращались в администрацию, чтобы решить эту проблему. А именно, с таким предложением, чтобы большие машины разгружались где-то за городом, на базах. А потом на небольших машинах развозили бы товар по магазинам и торговым павильонам. Такая же ситуация складывалась и с магазином «Магнит» по улице Дружбы народов. Огромные фуры заезжали разгружаться во двор соседнего дома. Но там ситуация  решилась проще. На въезде во двор был поставлен шлагбаум. И туда теперь могут заезжать только свои машины. Как решить ситуацию жителям дома №26 по улице Денисова, сказать сложно. Я советую жильцам обратиться в управляющую компанию с заявлением, что проезд машин к магазину недопустим.



написать комментарий