Разожгли костер, а загорелся дом

В субботу, 30 апреля, почти в девять часов утра в селе Навесном на улице Давыдовской в огне погиб человек.

11.05.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   936 просм.  

Мужчина заснул с горящей сигаретой в руках, когда он проснулся, под ним уже горела кровать, и в комнате было сильное задымление. Прибывшие на место пожарные нашли у окна труп — это был сорокаоднолетний Сергей Иванович Ревякин.
— Сергей Иванович в своем доме часто курил, были и случаи, когда у него подгорала на плите пища, — рассказал Валерий Александрович Жидких, инспектор ОНД по Ливенскому району. — Он  неоднократно был проинструктирован нами и сотрудниками местной администрации о правилах пожарной безопасности, но, к сожалению, на пользу ему это не пошло.

В субботу,  23 апреля, без двадцати два дня в селе Казанском на улице Набережной загорелась пристройка, которая принадлежала С. Н. Соловьевой.
Год назад в этой пристройке была повреждена электрическая проводка, но хозяева не спешили ее чинить. Неоднократно при включении в доме нескольких приборов в сеть выбивало автоматические пробки в счетчике, но Светлана Николаевна оставляла и это без внимания. 23 апреля в доме снова выбило пробки, и в постройке под деревянными перекрытиями загорелась проводка и чердак с соломой. В результате пожара сарай выгорел полностью.


В четверг, 21 апреля, примерно в половине шестого вечера в селе Екатериновка произошел пожар.
Прибывшие на место спасатели увидели, что горит жилой дом и сарай по улице Чуйкина. Это произошло из-за простой невнимательности хозяев. Анна Николаевна Францева решила убрать  в своем дворе перед праздниками, собрала мусор и развела костер, а сама ушла дальше убирать. Немного позднее от костра загорелась соломенная крыша сарая, а от нее крыша дома. В результате пожара дом и сарай сгорели полностью. Хозяевам был выписан штраф — 50 тысяч рублей.


В воскресенье, 1 мая на улице Крестьянской, в доме №137, квартире №35, принадлежащей А. Н. Сажину произошел пожар.
Примерно в половине одиннадцатого утра от соседей на пульт пожарной части №7 поступило сообщение о пожаре. Когда на место прибыли огнеборцы, в квартире обгорела прихожая, оплавились потолки. Причины пожара устанавливаются. Материалы по данному делу находятся в полиции.
За последний месяц пожарные расчеты 18 раз выезжали на тушение сухой травы, 6 раз - на тушение мусора.



написать комментарий