Ливенский район выбрал свою красавицу

В воскресенье, 15 мая в районном Доме культуры прошел традиционный конкурс «Краса района».

18.05.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1375 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Краса района Ю. Трофимова.

Краса района Ю. Трофимова.

Новости Ливны -Краса района Ю. Трофимова.Новости Ливны -Краса района Ю. Трофимова.

«Мисс «Уездный город» Елена Горюшкина.

В этот день за право носить звание самой красивой девушки соревновалось десять очаровательных и озорных девчонок, которые защищали честь  своего сельского поселения. Под ритмичную музыку и громкие аплодисменты зрителей вышли на сцену красавицы - конкурсантки в ярких платьях, с необыкновенными прическами.
На протяжении всего конкурса в зале царила атмосфера радости и чего-то непредсказуемого, чувствовалось волнение участниц. Еще бы, ведь конкурс оказался не таким уж и легким.
В первом этапе «Визитная карточка» девушки в стихах, в песнях и частушках поведали о родном крае, где они родились, о себе. Интересным был второй тур «Фотоконкурс – мир, в котором я живу». Девочки  рассказывали о себе и показали зрителям свои лучшие фотографии и видео из жизни. Ярким и необычным получился третий танцевальный этап. Веселым танцем  рок-н-роллом девочки просто зажгли зал. Благодаря красивым цветным платьям, и энергичным движениям, танец позволил присутствующим окунуться в атмосферу семидесятых годов, в эпоху стиляг. Самым интересным был четвертый этап «Творчество без границ». Конкурсантки показали свое мастерство в разных сферах. Они исполняли песни, стихи и танцевали. Поразила всех Юлия Трофимова из Дутовского сельского поселения. Девушка станцевала замечательный цыганский танец. Хорошо выступила участница из Крутовского сельского поселения Яна Кудинова. Она порадовала собравшихся звонким, красивым, поставленным голосом. Азиза Сулейманова, защищающая честь Коротышского сельского поселения, своей песней «А на море белый песок» напомнила о приближающемся теплом лете и о том, что пора собираться поехать отдохнуть поближе к морю. Оригинальным был номер художественной самодеятельности  Марии Смирновой из Здоровецкого сельского поселения. Маша исполнила песню «Сцена» и продемонстрировала отличные акробатические способности. Очень понравился зрителям восточный танец Елены Горюшкиной, представлявшей Козьминское сельское поселение. В заключительном конкурсе «Дефиле», конкурсантки вышли на сцену в пышных бальных платьях с красивыми прическами. Каждая участница в эту минуту напоминала сказочную героиню – Золушку. Пока строгое и справедливое жюри подводило итоги, зрителям не давали скучать артисты из Дома культуры.
Победительницей конкурса стала очаровательная Юлия Трофимова. Юля блестяще выступила, ее программа была лучше всех. На конкурсе замечательно выступили все девушки, но победа Трофимовой была очевидна с самого начала.  На протяжении всего мероприятия зрители принимали участие в голосовании. В итоге приз зрительских симпатий получила тоже Юля Трофимова.  
— Я хочу признаться, что победа мне досталась нелегко, все участницы были очень сильными, — поделилась эмоциями победительница. — Я очень рада, что стала красой Ливенского района. Большое спасибо всем, кто помогал мне и поддерживал на протяжении всего конкурса.
В гости заведено приходить с подарками, вот и коллектив редакции газеты «Уездный город» пришел не с пустыми руками. От нашей редакции девушки получили в подарок по оригинальному календарю с личной фотографией. По традиции «УГ» учредил свою номинацию в этом конкурсе: «Мисс «Уездный город». Ею стала Елена Горюшкина. В подарок от нас Лена получила  бесплатную подписку на нашу газету на второе полугодие и еще полгода она будет лицом газеты «Уездный город».
Все девушки были награждены почетными грамотами и подарками.  



написать комментарий