В Ливенской больнице пополнение палат и оборудования

Долгожданное для всего города открытие пристройки Центральной районной больницы состоялось в минувшую субботу, 14 мая.

18.05.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1745 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -На фото: губернатор А. П. Козлов (слева) перерзает алую ленточку вместе с главой города В. П. Ашихминым и главврачом ЦРБ А. Н. Крючковым.

На фото: губернатор А. П. Козлов (слева) перерзает алую ленточку вместе с главой города В. П. Ашихминым и главврачом ЦРБ А. Н. Крючковым.

Новости Ливны -На фото: губернатор А. П. Козлов (слева) перерзает алую ленточку вместе с главой города В. П. Ашихминым и главврачом ЦРБ А. Н. Крючковым.

Ливенские врачи показывают губернатору А. П. Козлову новое здание.

На торжественное мероприятие приехал губернатор Орловской области А. П. Козлов, руководитель блока социальной политики области О. Н. Ревякин, председатель областного Совета народных депутатов И. Я. Мосякин, руководитель департамента медицины А. И. Медведев. Встречали высоких гостей главы города В. П. Ашихмин и района Ю. Н. Ревин, председатель городского Совета народных депутатов Л. И. Фаустов, генеральный директор компании подрядчика — «Стройинвест» В. Ф. Красильников, все представители ливенской медицины.
— В этом здании, строительство которого велось на протяжении многих лет, абсолютно все новое, - рассказывает Владимир Федорович Красильников. – Новая мебель, новое оборудование. Но хочется отметить, что когда был аукцион среди строительных компаний, мы оказались единственными участниками. Никто из строителей не верил, что будет финансирование. И только благодаря губернатору А.П. Козлову затянувшийся долгострой завершился.
Ливенский строитель передал символический ключ от больницы главному врачу А.Н. Крючкову. Тот, в свою очередь, рассказал всем собравшимся о городской программе здравоохранения, о ее развитии, и о помощи, которую будут оказывать ливенские медики,  благодаря новому оборудованию.
- Сегодня в нашей больнице работают около 1500 человек, и все они готовы выполнять свою задачу, - сказал Анатолий Николаевич.
С ответной речью выступили и гости из Орла И.Я. Мосякин и А.П. Козлов. Губернатор рассказал о политике здравоохранения, проводимой в области.
— Политика у нас очень простая, — сказал Александр Петрович. – Мы не выдаем всем по копейке, а концентрируем свои ресурсы на определенном объекте. И наша задача максимально поучаствовать в государственной программе здравоохранения. Ну и конечно, нельзя злоупотреблять терпением медиков, поэтому уже в следующем году мы планируем поднять зарплату в этой отрасли на 35%.
В конце свой речи губернатор преподнес главврачу ливенской больницы сертификат, который гарантирует, что в Ливнах теперь появился новый реанимационный автомобиль.
После разрезания традиционной красной ленточки гости направились на экскурсию по новому зданию.
На четвертом этаже здания расположилось кардиологическое отделение больницы с новым для города блоком интенсивной терапии.   
— Все осложнения теперь можно увидеть на экране, — рассказала гостям заведующая кардиологическим отделением Лариса Анатольевна Крючкова. — Такого оборудования ни у нас, ни у соседних районов никогда не было, поэтому теперь у нас будут обслуживаться жители шести ближайших районов.
Экскурсию по следующему этажу – хирургическому и травматологическому отделениям провел врач-хирург Владимир Дмитриевич Слукин. Ливенские медики с гордостью показывали гостям новоиспеченные палаты, в каждой из которых есть необходимое оборудование и бактерицидные облучатели.
В детском отделении губернатора области встречали не только врачи, но и пациенты – молодые мамочки с детишками.
— Мы очень благодарны Александру Петровича за новую больницу, — сказала Надежда Гранкина. — Здесь очень хорошие условия. Нам теперь только не хватает новой детской поликлиники.
В присутствии гостей восьмилетний Петя Гранкин прочитал стихотворение, посвященное врачам.  
Заведующая детским отделением А. Б. Стребкова рассказала, что новая пристройка к отделению рассчитана на 20 детей. В каждой палате теперь есть место и для мамы и для ребенка, и отдельный санузел. В отделении появился физиокабинет с двумя аппаратами для процедур.
— Условия замечательные, - сказал губернатор. – Рожайте только побольше.
На первом этаже здания расположились палаты анестезиолого-реанимационного отделения.
В завершении торжественного открытия Александр Петрович побеседовал с ливенскими медиками и представителями прессы.
Губернатор поинтересовался, как в нашем городе обстоят дела с рождаемостью. На что заведующая родильным отделением  Е. А. Каменева ответила, что по итогам прошлого года число деток, появившихся на свет, составило 1003 ребенка. Это на несколько сотен больше, чем в прошлые годы.
— А вот в первый квартал этого года число новорожденных уменьшилось, - сказала Елена Александровна.
Представители прессы попросили дать краткую оценку новому зданию. На что Александр Петрович сказал, что ему все очень понравилось. И оценку он дал самую высокую.



написать комментарий