Окончен школьный роман

В пятницу, 24 июня в Сахзаводской средней школе состоялся выпускной бал.

29.06.2011   Культура   0 коммент.   1087 просм.  
Новости Ливны -Выпускники — медалисты Сахзаводской школы.

Выпускники — медалисты Сахзаводской школы.

Этого дня с нетерпением ждали двадцать три выпускника. Каждому из них, пока они учились в школе, казалось, что домашние задания нужно будет делать до старости, но вот неожиданно для всех пролетели одиннадцать лет, и настал долгожданный выпускной бал.  Такой день бывает в жизни школьников только раз в жизни, и каждый выпускник старается сделать его незабываемым.
У учеников Сахзаводской школы вечер начался со встречи в родной школе, затем по парам выпускники вышли из школы и во главе с классным руководителем красивой колонной прошли к Дому культуры. В эту секунду многие хотели, чтобы время хоть ненадолго остановилось, чтобы подольше полюбоваться мальчишками в строгих костюмах и девчонками в ярких красивых платьях с необыкновенными прическами. В Доме культуры бурными аплодисментами встретили виновников торжества родители, учителя и родственники. В этот раз торжественная часть проходила немного необычно. Весь сценарий был построен по принципу фильма, где главные герои это, конечно же, выпускники. В фильме первом «Детство» выпускница Кристина Шкодкина исполнила прекрасную песню «Красный конь», и все ребята сразу вспомнили все свои годы учебы, в эту минуту у некоторых на глазах навернулись слезы. На протяжении всего вечера в адрес детей звучали теплые слова и напутствия от родителей и учителей. А когда слово предоставили классному руководителю Людмиле Александровне Пешковой, слез уже не смогли сдержать все.
— Как бы ни сложилась ваша судьба, кем бы вы ни стали, помните, пожалуйста, что самое благое будущее - это служение добру и радости, самая верная дорога - это дорога честного труда, - сказала Людмила Александровна. – Не забывайте, что самые святые понятия - это мать, отчий дом и Родина.  Будьте счастливы, в добрый путь.
После напутствий классной мамы ребята под музыку закружились в вальсе.
В завершение вечера все выпускники получили свои долгожданные аттестаты и медали.  В этом году золотую медаль получила Татьяна Моногарова, серебряную — Николай Бурцев, Злата Жихарева и Матвей Найденов. Эти дети все одиннадцать лет не только успевали в учебе, но и проявляли себя в спортивной и культурной жизни школы, не раз занимая призовые места в районных и областных соревнованиях.
- Сейчас меня переполняют разные эмоции: с одной стороны мне радостно, что, наконец, я окончил школу, получил серебряную медаль, к которой стремился столько лет, с другой стороны мне грустно, что школьные годы остались за плечами, - поделился переживаниями с вашим корреспондентом Николай Бурцев, выпускник. – Мне будет очень не хватать моих одноклассников и Людмилы Александровны, за это время мы стали одной большой семьей и не хочется расставаться. Трудно осознать, что с первого сентября мы пойдем не в школу, а уже в институт.
После торжественной части выпускники продолжали свой вечер в кафе, а после этого еще долго сидели вместе на школьном стадионе в ожидании солнца. Этот выпускной запомнится ребятам на всю жизнь. Через несколько лет, открыв альбом, они с улыбкой вспомнят свои школьные годы и то, как они простились со школой.



написать комментарий