Пейзаж после «битвы за знания»

ЕГЭ закончились, дальше у каждого своя дорога.

29.06.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1136 просм.    Автор: Марианна Селищева

Ливенские выпускники успешно справились со сдачей единого государственного экзамена. Одна из 367 бывших одиннадцатиклассников набрала наивысшие сто баллов сразу по двум предметам.
Такими стали итоги ливенского единого государственного экзамена, которые проходили на территории всей страны с 27 мая по 20 июня.
В этом году наши школьники сдавали экзамены по всем предметам, единственный из четырнадцати, который ливенцы оставили без внимания, стал испанский язык. В наших школах его просто не преподают.
- Самым популярным предметом в этом году стало обществознание, - говорит специалист Управления общего образования города Ольга Владимировна Севастенкова. – И по этому предмету, кстати, наши выпускники получают наивысшие баллы. По городу результатов ниже 60 баллов нет.
Наивысшие сто баллов удалось получить выпускнице ливенской гимназии Ольге Рамзайцевой. Девушка по максимуму справилась сразу с двумя предметами – историей и английским языком.
Успешно сдали ЕГЭ по разным предметам все ливенские медалисты. Их результаты колеблются от 70 до 95 баллов, что по праву позволило отстоять честь их отличных аттестатов.
- В этом году 21 выпускник получил золотую медаль и 7 - серебряную, - говорит Ольга Владимировна. – Тех, кто не справился с экзаменами в нашем городе нет. Все выпускники уже получили аттестаты об окончании среднего образования.
Всего же по Орловской области в этом году 232 выпускника получили золотые медали, 215 – серебряные. В области  16 человек не справились в этом году с единым госэкзаменом. Теперь они будут допущены к пересдаче только через год, радует то, что наших ребят в этом списке нет.
Все наши 367 выпускников уже получили свои аттестаты, и уже готовы подавать свои документы в вузы. По итогам государственных экзаменов 70% вчерашних школьников собираются продолжить обучение в высших учебных заведениях города Орла; 5% попробуют свои силы в вузах Москвы и Санкт-Петербурга; 22% выпускников выбрали обучение в учреждениях среднего и начального профессионального образования.



написать комментарий