Дождь испортил праздник города. На столичную певицу обрушился навес сцены.

В минувшую субботу, 25 июня Ливны отпраздновали своё 425-летие.

29.06.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1260 просм.    Автор: Маша Заречная, Елена Праздничная.

Уже с утра на улицах и в парках города стал прогуливаться нарядный народ. Свои мангалы разожгли шашлычники, торговцы шариками и игрушками зазывали в палатки.
Мероприятия этого дня включали в себя традиционные спортивные соревнования: легкоатлетический пробег памяти Поликарпова, шахматные, футбольные турниры, показательные выступления спортсменов.
На старт пробега в этот день вышло более 120 спортсменов. Приехали гости из Тулы, Курска, Липецка, Орла, Воронежа, Старого Оскола, Льгова и многих других городов. В забеге также приняли участие и спортсмены из Ливен и Ливенского района. И хотя возраст легкоатлетов варьировал от семи до семидесяти одного года, самыми удачными среди ливенцев стали подростки. Первые места в возрастных группах до 11 лет заняла Татьяна Осипова, от 12 до 13 лет - Софья Алтухова, 14-15 лет - Евгения Минаева, 16-17 -лет Вероника Лукиных и Сергей Бачурин. Спортсмены постарше также неплохо выступили, но первые места, к сожалению, не заняли.
Удачливым День города стал и для ливенских футболистов. Календарная игра чемпионата Орловской области хотя и проходила вечером, успела завершиться до начала дождя. В этот день наша команда «ГМС Насосы» встречала соперников из Мценска, команду «Мцела». И то ли благодаря праздничному настрою и многочисленной поддержке ливенцев, то ли мастерству наших футболистов, ливенская команда одержала победу над соперником с разгромным счетом 6:2.
До обеда с культурной программой все шло нормально. Но вечером, когда ожидалась кульминация праздника, пошел дождь и скомкал оставшуюся программу.
Жаждущие зрелищ ливенцы мокли под зонтиками на площади, ожидая выступления столичных звезд.
На   праздновании  Дня города Ливны   выступала  известная  российская  певица,  бывшая  участница  популярной  некогда  группы  «Мираж»  Наталья  Гулькина. Во  время    ее   выступления  произошло  обрушение  сцены,  и штанга,  на  которой  крепились  осветительные  приборы,   при падении задела  певицу.  Только  по  счастливой  случайности  Гулькина  отделалась  лишь   ушибами  и легким  испугом.
Более  никто  при этом неприятном  инциденте  не пострадал. Вполне  возможно,  что   сцена   могла  обрушиться  из-за   сильного  ливня,  который  шел  во  время   выступления   Натальи  Гулькиной.
В наступившей темноте и тишине неожиданно начался праздничный салют. Он отгрохотал за полчаса до одиннадцати – официального начала праздничного фейерверка. Большинство зрителей не стали испытывать судьбу и отправились по домам. Тут и дождь закончился. Но те, кому непременно хотелось повеселиться, продолжили праздник за столиками в кафе. Кстати, только вход в них в этот вечер стоил от 200 до 400 рублей.



написать комментарий