В благоустройстве города участвуют все

В пятницу, 15 июля в администрации города Ливны состоялось торжественное награждение победителей смотра-конкурса по благоустройству города.

20.07.2011   Культура   0 коммент.   867 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

— О конкурсе было объявлено еще в апреле, — сказала Екатерина Михайловна Рудикова, начальник отдела благоустройства и экологии управления ЖКХ. —  В нем принимали участия  трудовые коллективы, организации, учащиеся учебных заведений, жители улиц частного сектора. Заявки на участие активно подавали председатели уличных комитетов, а потом уже за работу принималась специальная комиссия, мы фотографировали красиво оформленные территории, обсуждали какое из них лучше и, наконец, подвели итоги.

Среди организаций первое место в смотре конкурсе заняло товарищество собственников жилья «Престиж», второе место досталось Ливенскому филиалу ФГОУ ВПО «Госуниверситет учебно-научно производственный комплекс», а на третьем месте оказалась организация ООО «Стройинвест». Среди домовладельцев первое место занял житель переулка Водоразборный П.Ф. Пчельников, второе место досталось жителю улицы Московской С.П. Теряеву, а третье место завоевала жительница первой Пушкарской В.Д. Ильина. Более пяти ливенцев получили таблички «Дом образцового состояния-2011».  Одна из обладательниц такой таблички жительница улицы Земляничная Валентина Андреевна Магилевцева. Валентина Андреевна своими руками навела необыкновенный порядок на своей территории, она разбила замечательные клумбы, которые радуют своей красотой окружающих.

- Всю жизнь с самого детства я очень сильно люблю цветы и животных, - рассказала нашему корреспонденту Могилевцева. – В свободную минутку я всегда стремлюсь посадить цветочки на своей клумбе и навести на ней порядок.

Среди улиц частного сектора победителями стали улица третья Набережная и улица 25 декабря.  За эту победу были награждены председатели уличных комитетов Надежда Александровна Кудрявцева и Вячеслав Иосифович Черных.

Все победители были награждены почетными грамотами и денежными премиями.  Так же на этом собрании была отмечена благодарностью главы города хорошая работа по организации весенней посадки зеленых насаждений и их благоустройство организациями города.



написать комментарий