Крутовское поселение отметило свой день рождения

Во вторник, 2 августа в селе Крутом прошел ежегодный праздник – День поселения. В этом чудном селе уже стало традицией на протяжении более четырех лет отмечать день рождения села в канун светлого церковного праздника – дня Ильи Пророка.

10.08.2011   Культура   0 коммент.   1139 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

Развлекательная программа началась с детского спортивного праздника. В нем приняли участие еще совсем юные жители поселения. Каких только испытаний не придумали организаторы для детворы. Несмотря на проливной дождь, дети играли в дартс, бегали с ведрами, с мячиком между ног изображая кенгуру, переносили коробки на голове и так далее.
Сразу после детского праздника на стадионе Крутовской школы – интерната состоялся командный матч по футболу. В этот день между собой соревновались команда с. Крутого и команда д. Моногарово. Но в этот раз фортуна улыбнулась моногаровским футболистам. Ребята с большим отрывом обошли соперников. Вечером, когда погода поуспокоилась, возле администрации Крутовского сельского поселения началась торжественная часть мероприятия.
По древнему русскому обычаю главу местной администрации П. И. Еремина и всех гостей пришедших на праздник хлебом-солью встречала победительница конкурса «Мисс — краса поселения» Яна Кудинова. Петр Иванович поздравил всех собравшихся с праздником и отчитался об успехах поселения за год. На праздничную волну крутовчан своей игрой на деревянных ложках настроил ансамбль «Ливенские ложкари».
Веселыми и энергичными танцами подняли всем настроение участники танцевального коллектива «Радуга» и совсем юные, но талантливые Виктория и Егор Найденовы. На протяжении всего вечера гостей радовали замечательными песнями Анастасия Филатова, Алина Петрашова, Юлия Петрашова и многие другие. Во время праздника жители села чествовали своих односельчан. Почетную грамоту и подарок получили Владимир Тимофеевич и Тамара Яковлевна Моногаровы. Эти люди вырастили троих сыновей и дали им путевку в жизнь, а в этом году эта семья отметила золотую свадьбу.
— Самое главное в семейной жизни — это любовь и согласие, — сказали супруги Моногаровы. – Желаем молодым людям, чтобы они подбирали себе вторую половинку по душе, и чтобы они любили друг друга, и не было бы у них никогда разногласий, тогда они проживут долгую и счастливую жизнь как мы.
В номинации «Сердце отдаю людям» были награждены медработники: Н. Н. Парахина (ФАП п. Набережный), М. А. Волынкина (ФАП д. Моногарово), Г. И. Каторгина (медсестра Сахзаводской участковой больницы). Получили подарки и люди, которые заботятся не только о чистоте и порядке своего подворья, но и его дизайне. Например, жители п. Сахзаводского Валентина Николаевна и Иван Яковлевич Калугины на своем небольшом участке создали райский уголок, мимо которого невозможно пройти без восхищения. Завершился День поселения праздничным салютом и дискотекой, которая продолжалась до поздней ночи.



написать комментарий