Мужчины предпочитают выбрасываться из окна

За весну и половину лета в Ливнах выбросились из окон четверо мужчин.

10.08.2011   Происшествия   0 коммент.   991 просм.    Автор: Лариса Минц

На полицейском жаргоне их называют «парашютистами». Это люди, которые пытаются свести счеты с жизнью, прыгнув с высоты. Самый трудный случай для расследования произошел 15 июня этого года в ливенской ЦРБ. Пациент травматологии в шесть часов утра открыл окно, влез на подоконник и спрыгнул с четвертого этажа.
— Что толкнуло тридцатилетнего Владимира М. на такой поступок, точно установить не удалось, - рассказал следователь ливенского МСО  И. Е. Юршин, – молодой человек зарабатывал у частных предпринимателей, заработанное прогуливал.
И в больницу его привело несчастье, приключившееся во время веселого пикника. Жарил мужчина шашлык и захотел для улучшения вкуса побрызгать мясо уксусом. А прежде чем сделать это, шашлычник  хлебнул водки из горлышка. Бутылки с водкой и уксусом стояли рядом, и перепутать их было легко.
С ожогом пищевода Владимир попал в реанимацию, но через три дня его перевели в травматологию. И вот там-то мужчина выпрыгнул из окна.
В апреле нынешнего года двадцатидвухлетний Михаил С. лишился работы и впал в депрессию. Сначала просто тосковал, потом ему стало казаться, что в квартире полно пыли и он задыхается от нее. И сколько ни уверяли родные, что ничего подобного нет, Михаил стоял на своем. В одну несчастную ночь – 10 апреля, он опять проснулся от удушья.
— Голос внутри сказал, что для того, чтобы не дышать пылью, я должен выпрыгнуть из окна. И что всем от этого станет лучше, - вспоминал Михаил.   
Он выполнил требование голоса и выпрыгнул с третьего этажа.  Однако Михаилу повезло, он остался жив. Только сломал бедро. И этот сложный перелом привел его к инвалидности.
Голоса «достали» и пятидесятидвухлетнего Анатолия В. Правда, мужчина злоупотреблял спиртным. И когда находился в подпитии, горевал о своей трудной жизни. С женой разведены давно, но разъехаться невозможно: однокомнатную квартиру не разменяешь. Два, по сути, посторонних человека вынуждены жить рядом, терпеть друг друга. И 21 апреля некий голос шепнул ему: выпади из окна. Всем будет лучше.
Вот только близким Анатолия лучше не будет. После этого прыжка он получил сложный перелом тазобедренных костей и теперь навсегда прикован к постели.
Последний прыжок с высоты 31 июля совершил семидесятилетний ливенец. Дочь и зять неделю старались вывести мужчину из запоя. Утром в воскресенье уехали за лекарством, оставив дедушку одного в квартире. Старик раскрыл окно и бросился вниз с пятого этажа.
— Мы не нашли свидетелей самого момента падения, - рассказал следователь МСО. К. Ю. Кудинов. – Но, судя по положению тела, мужчина бросился из окна вперед головой так, как бросаются  в воду.
Может быть, очередной голос нашептал ему, что так всем будет лучше?



написать комментарий