Все чаще в авариях страдают дети

В воскресенье, 31 июля примерно в половине десятого вечера на втором километре автодороги Ливны-Троицкое (недалеко от c. Екатериновка) произошло серьезное ДТП в результате которого пострадала четырнадцатилетняя девочка.

10.08.2011   Происшествия   0 коммент.   1688 просм.    Автор: Елена Васильева

Водитель мотоцикла «Ямаха» двадцатичетырехлетний М.В. Стеблецов не учтя состояния дороги, не выбрав нужной скорости мотоцикла, не справился с управлением и перевернулся в кювет. Сам водитель получил телесные повреждения, а его пассажирка -учащаяся школы №5 Екатерина Паршикова получила телесные повреждения и черепно-мозговую травму. Пострадавшие были доставлены в ливенскую ЦРБ. Как удалось выяснить нашему корреспонденту, Стеблецов до аварии был лишен прав на управление. Материалы по данному делу были переданы в отдел по делам несовершеннолетних.
В субботу, 30 июля на трассе Орел-Тамбов произошло еще одно происшествие. И.Ф. Гребенюк, управляя автомобилем «Ниссан», столкнулся с автомашиной ВАЗ-21120 под управлением С.В. Рекец. В результате ДТП пассажирка ВАЗ-21120 Т.Г. Рекец получила телесные повреждения. Причиной аварии стало несоблюдение водителем «Ниссана» дистанции между автомобилями.
Оказалась неспокойной для сотрудников ДПС и пятница, 29 июля. Примерно в половине двенадцатого вечера на трассе Орел-Тамбов недалеко от села Демидово водитель автомобиля «ВАЗ» Н.И. Платошкин не справился с управлением и перевернулся в кювет. Мужчина с телесными повреждениями был доставлен в ливенскую больницу. По данному материалу проводится расследование.
— В последнее время очень много дорожно-транспортных происшествий происходит на трассе Орел—Тамбов, — пояснила нашему корреспонденту Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД. – Водители, пренебрегая правилами дорожного движения, просто не думают ни о своей жизни, ни о жизни других людей. Вторая причина частых аварий - это не соблюдение скоростного режима. Наши сотрудники постоянно несут службу на данной дороге, но хочется, чтобы водители тоже задумались, наконец, о своей безопасности и прекратили нарушать простые ПДД.
Всего по городу Ливны и Ливенскому району с 25 июля по 4 августа произошло 32 дорожно-транспортных происшествия.

По материалам Н.Н. Бахтиной, старшего инспектора по пропаганде ОГИБДД.



написать комментарий