Народу дали возможность пожаловаться

Более тысячи ливенцев приняли участие в опросе, который в нашем городе проводила «Молодая гвардия».

10.08.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   788 просм.    Автор: Марианна Харитонова

Представители общественных организаций в футболках с отличительными знаками народного фронта и единороссов ежедневно проводили анкетирование населения на пл. Победы, в городском парке культуры и отдыха, на ул. Ленина, перед кинотеатром «Ок-тябрь», на площадке у входов в ОАО «Промприбор», «ГМС Насосы», «Ливнынасос», у Центрального городского рынка, на ул. Дружбы народов. «Молодогвардейцы»  задавали ливенцам вопросы о наболевших проблемах города и страны в целом. Предлагалось письменно ответить на 15 вопросов.  
Глава города Виктор Павлович Ашихмин на встрече с физкультурниками подвел итоги этого анкетирования, и рассказал о проблемах, которые для ливенцев являются приоритетными.
— Первую строчку занимают коммунальные платежи, - говорит глава.- Высокий рост тарифов не удовлетворяет никого из ливенцев.
Вторую почетную строчку проблем города занимает проблема состояния ливенских дорог и тротуаров.
— В этом году было выделено всего 2 миллиона рублей, и это только на ямочный ремонт. Для сравнения, в прошлом году на эти цели было выделено 4 миллиона рублей, - заявил мэр.
Обеспечение молодых семей жильем – проблема №3 в городе. Как сказал Ашихмин, в нашем городе сейчас на очереди этой программы стоит около 130 семей.
- Но воспользоваться этой программой в этом году смогут, максимум, 5 семей, - говорит Виктор Павлович. – И все из-за недостатка финансирования. Раньше денег выделялось больше, и по программе покупали квартиры, порядка, 10 семей в год.
Еще, безусловно, ливенцев волнует проблема здравоохранения. А в частности -квалификация врачей. Жители нашего города жалуются на некачественное обслуживание.
Ну и, конечно, не оставили ливенцы без внимания вопрос низких заработных плат. А из этого и другая проблема, утечка кадров в более крупные города.
Ливенцам по итогам анкетирования также предлагали пути решения всех этих проблем, которые после обработки данных пополнят банк идей для народной программы.



написать комментарий