Безопасность на дороге — в наших руках

В 2011 году значительно возросло число дорожно-транспортных происшествий.

17.08.2011   Общество   0 коммент.   1031 просм.    Автор: Елена Васильева

За семь месяцев этого года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ливенский» было зарегистрировано 7498 нарушений правил дорожного движения. По сравнению с прошлым годом это на 69 нарушений больше.
По мнению старшего инспектора по пропаганде ОГИБДД Натальи Николаевны Бахтиной, главная причина такой устрашающей динамики нарушений – это, в первую очередь, человеческий фактор.
— Очень часто происшествия происходят по вине самих участников движения, - сказала нашему корреспонденту Бахтина. – Водители не задумываются о своей безопасности, они превышают скорость движения, выезжают на полосу встречного движения, садятся за руль находясь в состоянии алкогольного опьянения.
С начала 2011 года было выявлено 2203 человека, которые превысили скорость, если сравнивать с прошлым годом, это, примерно, на 60 человек больше. 393 водителя находились в состоянии алкогольного опьянения. На встречную полосу в этом году выехало 84 человека, 135 человек управляли транспортом, не имея на это прав или лишенные прав на управление. Не меньше нарушений правил дорожного движения зарегистрировано пешеходами – 1003. За нарушение ПДД к административной ответственности было привлечено 56 должностных лиц.
Чтобы обеспечить безопасность на дорогах, отделением ГИБДД МО МВД России «Ливенский» осуществляется постоянный контроль за соблюдением правил дорожного движения, за техническим состоянием транспорта. Проводятся комплексные мероприятия по пропаганде безопасности поведения участников дорожного движения, розыску угнанного транспорта. Сотрудники автоинспекции делают все, что могут, для обеспечения безопасности на дорогах, но ливенцам тоже не стоит забывать, что от каждого из нас зависит наша жизнь.



написать комментарий