О, спорт, ты — жизнь!

Слова пожелания крепкого здоровья, спортивных побед и достижений звучали в пятницу в зале районной администрации. Здесь накануне Дня физкультурника, который ежегодно отмечается во вторую субботу августа, и в этом году выпал на 13-е число, прошло торжественное собрание, собравшее всех спортсменов района.

17.08.2011   Спорт   0 коммент.   827 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -В. А. Фирсов и Л. И. Калинина вручают диплом тренеру И. А. Лежаве (справа).

В. А. Фирсов и Л. И. Калинина вручают диплом тренеру И. А. Лежаве (справа).

С приветственным словом выступила первый заместитель главы района по социальным и экономическим вопросам Лидия Ивановна Калинина. Она отметила, что такая встреча со спортсменами, посвященная их профессиональному празднику, в Ливенском районе проводится впервые.
— Но мы надеемся, что это станет нашей хорошей традицией, - сказала Лидия Ивановна. – А мы, администрация, в свою очередь обещаем стремиться создавать все условия для наших спортсменов.
Начальник Управления по делам молодежи, физкультуры и спорту Виктор Александрович Фирсов рассказал собравшимся о том, что сегодня представляет спортивный Ливенский район. Он отметил, что в ДЮСШ районного Управления образования сегодня занимаются 735 школьников в секциях рукопашного боя, легкой атлетики, спортивной гимнастики и лыжах.
— Наши ребята всегда достойно защищают честь нашего района на областных и российских соревнованиях, - сказал Виктор Александрович. – В этом году наша команда заняла первое место на областной олимпиаде школьников, в первенстве и чемпионате области по легкой атлетике, блестяще выступили футболисты на соревнованиях, в том числе на Кубке губернатора, где они заняли первое место.
Виктор Александрович отметил, что в Ливенском районе сегодня работают 5 хоккейных кортов, 20 футбольных полей и 29 спортивных залов.
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем районе, пропаганду здорового образа жизни благодарность от администрации в этот день получили главы и методисты сельских поселений, тренеры ДЮСШ и юные спортсмены.
Почетную грамоту главы Ливенского района получил Сергей Викторович Смагин, председатель спортивного клуба инвалидов «Стимул». Сергей является мастером спорта Росси по дартсу, и не раз блестяще защищал честь нашего района на соревнованиях разного уровня.
Отдельной награды, памятного знака «400 лет Ливенскому району», удостоились учитель физкультуры Ливенской средней школы Виктор Андреевич Потапов и тренер по дартсу спортивного клуба инвалидов «Стимул» Георгий Кузьмич Савенков.
Много приятных слов в этот день звучало в адрес спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Своих коллег поздравили директор ДЮСШ И. И. Глобов, глава Козьминского сельского поселения А. А. Хорев, учитель физкультуры Сахзаводской школы Е. В. Киселева, методист по спорту и тренер футбольной команды Ливенского района А. В. Селин, учашийся Здоровецкой школы М. Богатых. Юный чемпион области по спортивной гимнастике пожелал, чтобы в его родном Ливенском районе было как можно больше спортивных побед.
- А мои большие победы еще впереди, - отметил Максим.
Надеемся, что имя Максима Богатых, также как многочисленные имена наших юных спортсменов в Ливенском районе, в области и во всей стране еще не раз услышат. А их тренеры вырастят еще множество настоящих чемпионов.



написать комментарий