Классы ждут детвору

В Ливенском районе на прошлой неделе прошла приемка школ и детских садов. Специально созданная комиссия, в которую вошли специалисты управления образования, Роспотребнадзора, Госпожарнадзора и других структур проверяли готовность этих образовательных учреждений к началу нового учебного года.

17.08.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   795 просм.    Автор: Маша Заречная

Вместе с комиссией корреспондент нашей газеты посетил с проверкой Здоровецкую среднюю школу.
В коридорах школы нас встретил ее директор Евгений Николаевич Смоляков. В этом учебном заведении еще пустовато, но чистые кабинеты уже ждут местную детвору. Запах свежей краски и дерева, говорят сами за себя, в школе была проделана большая работа. Об этом рассказал и сам директор. Он похвалился, что на втором этаже школы были заменены полы, во всех классах покрашены парты, заменены двери, преобразился спортзал. А в школьной столовой прямо в день приезда комиссии шла большая работа. Здесь в пищеблоке устанавливали новую электроплиту.
— Также была приобретена новая столовая и чайная посуда, - сказал Евгений Николаевич.
А потом каждый специалист проверил школу на наличие нарушений, входящих в его компетенцию. И оказалось, что это учебное заведение хорошо подготовилось к новому учебному году. По результатам проверки серьезных нарушений не было выявлено.  
С 8 по 15 августа специалисты побывали в 52 школах и детских садах Ливенского района.
—- Тем же заведениям, которым специалисты сделали замечания, было предписано устранить недостатки до начала учебного года, - сказал специалист Управления образования Ливенского района Сергей Владимирович Ушаков.



написать комментарий