В Ливнах прошёл крестный ход

12 августа в храме Георгия Победоносца прошло праздничное богослужение в честь Святого мученика Иоанна Воина и крестный ход, участие в котором принял архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон.

17.08.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   853 просм.    Автор: Елена Владимирова
Новости Ливны -Крестный ход на ул. Октябрьской.

Крестный ход на ул. Октябрьской.

Новости Ливны -Крестный ход на ул. Октябрьской.

Архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон.

К этому дню был приурочен ряд событий. Медалями русской православной церкви преподобного Серафима Саровского первой степени в благодарность за помощь в строительстве храмов и духовности на ливенской земле были отмечены руководители строительных фирм А. С. Батищев и В. Ф. Красильников. Также владыка вручил грамоты прихожанам, принимающим активное участие в жизни храма.
Но главным событием этого дня стал крестный ход, который по традиции, заложенной ливенским клубом воинов интернационалистов, проходит в память по убиенным воинам. Прихожане во главе с духовенством совершили крестный ход в честь Святого Иоанна Воина к скверу воинов – интернационалистов, где у закладного креста прошла панихида.
Многие бывшие солдаты не смогли сдержать слез, когда архиепископ Пантелеимон читал имена погибших в Афганистане и Чечне ливенских парней.
К подножию памятника воинам-интернационалистам были возложены живые цветы.



написать комментарий