Аварийное начало дня

Утро четверга 18 августа началось сразу с двух аварий. ДТП, в которых пострадали люди, произошли в Ливенском районе разницей в десять минут.

24.08.2011   Происшествия   0 коммент.   880 просм.    Автор: Марианна Селищева

В 8 часов 40 минут утра в районе села Барково, на 6 километре автодороги Ливны—Долгое столкнулись сразу три автомобиля. В сторону Барково двигалась «семерка», которой управлял тридцатилетний уроженец нашего города Денис Щербаков, а на заднем сиденье сидел хозяин этой машины сорокачетырехлетний Андрей Викторович Сащенко. Щербаков, севший в этот день за руль, нарушил правила обгона и совершил столкновение с пассажирским автобусом ПАЗом, который ехал впереди. Но на этом ДТП не завершилось. От удара «cемерка» выехала на полосу встречного движения и столкнулась прямо «лоб в лоб» с пассажирской Газелью под управлением Виталия Викторовича Шелудченкова, которая двигалась из села в сторону города.
— И водитель ГАЗели Шелудченков и водитель ПАЗа Бобкин перед рейсами прошли медицинское освидетельствование, — рассказывает Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД. — Были абсолютно трезвые, и допущены к управлению пассажирским транспортом. А вот медицинское освидетельствование Щербакова показало, что он был в  состоянии алкогольного опьянения.
В результате двойного столкновения сам виновник происшествия получил черепно-мозговую травму. А вот его пассажир, владелец «семерки» Сащенко скончался в реанимационном отделении больницы, проведя там буквально полчаса.
Пассажирка ГАЗели Раиса Ивановна Рогожина доставлена в больницу с разрывом мышц бедра. Четыре человека получили разной степени ушибы, и были отпущены на амбулаторное лечение.
Утром того же дня, через 10 минут после первого столкновения произошла авария в деревне Вахново.
Водитель «пятерки» двадцатидевятилетний Михаил Шепелев не справился с управлением своей машины. Автомобиль улетел в кювет. В результате этого ДТП пострадала пассажирка «пятерки»  двадцативосьмилетняя Юлия Хохлова. Девушка получила повреждение позвоночника.

По материалам инспектора по пропаганде ОГИБДД Натальи Николаевны Бахтиной.



написать комментарий