Бизнес на смерти

В Ливнах задержаны три брата и девушка одного из них, которые изготавливали и продавали наркотик дезоморфин, на жаргоне наркоманов «крокодил» или «крот».

24.08.2011   Суд да дело   0 коммент.   990 просм.    Автор: Лариса Минц

Компания молодых наркоманов попала в поле зрения наркополицейских еще в декабре прошлого года. У трех братьев и раньше были неприятности с законом. Их привлекали к уголовной ответственности за разбойное нападение, грабежи и сбыт наркотических средств. Состояли они и на наркотическом учете. Но в декабре стало известно, что троица «варит» на квартире одного из братьев дезоморфин.
Наркотик дезоморфин – страшный яд, прожигающий вены, как очиститель для труб «Крот».
Кожа у дезомфинового наркомана покрывается чешуей, как у крокодила. А еще дезоморфин приводит к умственным и психическим расстройствам.
Беда в том, что  «крокодил» дешевый, а воспользоваться ею могут несколько человек. Криминальное семейство поставило изготовление дезорморфина на поток: один варил зелье, другие предоставляли жилье для употребления наркотиков наркоманам, продавали оставшееся зелье знакомым. Существует страшная статистика, по которой один дезморфиновый наркоман вовлекает в наркоманию не менее 20 человек.
На вырученные деньги братья жили и покупали сырье для новых порций «крокодила».
Сотрудники отдела уголовного розыска провели ряд проверочных закупок. Уголовные дела, возбужденные по этим закупкам, насчитывают двенадцать эпизодов. В апреле задержали одного из братьев. Сейчас он находится в СИЗО в Орле. Остальные дали подписку о невыезде. В двадцатых числах августа уголовное дело криминального семейства направлено в суд.



написать комментарий