Вовремя спасенная

В реке Сосне едва не утонула девятнадцатилетняя девушка. Благодаря быстрой реакции четырнадцатилетнего подростка она была спасена.

24.08.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1064 просм.    Автор: Маша Заречная

Чрезвычайная ситуация, которая могла бы закончиться более печально, произошла в понедельник,15 августа в начале шестого вечера. На берегу реки Сосны за новым мостом в районе роддома купались несколько компаний. И опять, как и в мае этого года, когда здесь утонул ливенский студент, это место чуть было не унесло молодую жизнь.
— Здесь место неглубокое, - говорит начальник ливенского спасательного поста Владимир Иванович Горностаев.
– И ливенцы любят тут искупаться, хотя в принципе это разрешено делать только в специальных местах на отведенных пляжах. Но люди идут купаться и туда, хотя здесь есть глубокая яма.
Именно в эту яму, по предположению спасателя, попал в мае утонувший парень. Теперь же она чуть было не унесла жизнь девятнадцатилетней девушки.
Как рассказывают очевидцы, девушка отдыхала в этот вечер в компании. Она пошла в воду, и уже буквально через несколько минут стали доноситься ее крики: «Спасите! Помогите!». Девушка начала паниковать. Она захлебывалась водой, но на глубину не ушла. Очевидцы видели, что ее еще можно спасти.
— Четырнадцатилетняя девочка, которая была на берегу, быстро сообразила позвонить в скорую и к нам на спасательную станцию, - говорит Владимир Иванович. - Она же позвала на помощь мужчин, которые также отдыхали на берегу.
Эти мужчины кинулись спасать девушку, и некоторое время ныряли, вытаскивая ее из глубины. Как говорят очевидцы, девушку вытащили абсолютно синюю. Некоторые подумали, что она уже мертва. Но девушку спасли. Спасатели приехали через три минуты после вызова, но утопленницу уже вытащили на берег. До приезда скорой помощи они ей оказали первую медицинскую помощь, сделали искусственное дыхание.
— Девушка должна в первую очередь благодарить своих спасателей: мужчин и девочку-подростка, — говорит Владимир Иванович. – Спасатели нашей станции, конечно, быстро среагировали на вызов. Но теперь уже трудно предположить, что было бы, если бы не нашлись люди, которые кинулись на помощь тонувшей.



написать комментарий