ГИБДД заботится о детях

В нашем городе и районе стартовало Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

31.08.2011   Общество   0 коммент.   862 просм.    Автор: Маша Заречная

Как говорит Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, только с начала этого года произошло 10 ДТП, в которых 9 детей получили телесные повреждения разной тяжести. Один ребенок скончался.
— Статистика аварий с участием детей печальна, - говорит Наталья Николаевна. – В этом году их число немного меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Для сравнения тогда произошло 15 таких ДТП. Но этим летом случилось страшное, на дороге погиб ребенок.
Как говорит инспектор, в дни летних каникул ливенцам нужно быть особенно бдительными и внимательными к своим детям, чтобы не омрачать приближающийся их поход в школу.
В качестве профилактических работ личный состав ГИБДД беседует с водителями, родителями и их детьми. Проходят встречи в школьных лагерях.
— Ведь нередко дети становятся пострадавшими в силу обстоятельств, - говорит инспектор. – Но чаще всего сами дети по своей неопытности, не оценив обстановку на дороге, попадают в аварии.
В связи с этим в администрациях города и района с учителями и директорами школ было проведено совещание о недопущении детского дорожно-транспортного травматизма на начало учебного года. В рамках акции «Внимание, дети!» сотрудниками ГИБДД была обследована  уличная дорожная сеть в местах расположения школ и детских садов. На начало учебного года осмотрены автобусы, на которых дети будут передвигаться.
Для безопасности детей в эти дни установят дополнительные посты патрулирования в местах приближенных к учебным заведениям.
Мероприятие «Внимание, дети!» продлится в нашем городе и районе до 11 сентября.

По информации старшего инспектора по пропаганде ОГИБДД Н.Н. Бахтиной.



написать комментарий