Растет спрос на ливенские насосы

С начала этого года на предприятии «ГМС Насосы» значительно вырос объём производства и реализации продукции.

31.08.2011   Экономика   0 коммент.   982 просм.    Автор: Марианна Селищева

Как говорит директор филиала ЗАО «Гидромашсервис», которое занимается продвижением и реализацией ливенских насосов Сергей Дмитриевич Бородин, столько заказов на предприятии не было даже в докризисные годы.
— Например, в 2008 году «Ливгидромаш» реализовал 56 345 насосов. А в 2010 году уже 60 836 насосов, — говорит Сергей Дмитриевич.
Но и 2011 год преподнес свои приятные сюрпризы. Даже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года реализация продукции составила 138% или на 5000 штук больше, чем в прошлом году.    
Предприятие получило большой заказ на сумму 100 миллионов рублей от Белорусской компании. Продукция завода работает в крупных нефтяных компаниях «Лукойл» и «Тафтнефть». Экспорт ливенских насосов идет на Украину, Белоруссию, Азербайджан, Хорватию, Монголию, Венесуэлу и даже Зимбабве.
— Нет предприятия на территории бывшего Советского Союза, на которое бы мы не поставляли свою продукцию, - говорит Сергей Дмитриевич. - Мы со всеми поддерживаем хорошие отношения. Это и жилищно-коммунальные предприятия, и нефтеперерабатывающие и нефтедобывающие компании.
Увеличение объема реализации продукции сказалось и на заработной плате работников предприятия. Рост зарплаты по сравнению с прошлым годом составил 129%. Если за 7 месяцев 2010 года заводчане в среднем получали 13 490 рублей, то за июль этого года средняя зарплата на предприятии составила 18 622 рубля. К концу года планируется довести зарплату до 20000 рублей.
Но как говорит Сергей Дмитриевич, квалифицированные специалисты получают порядка 40 тысяч рублей и более.
Даже несмотря на такие высокие объ-емы реализации продукции, предприятие на этом останавливаться не собирается. ОАО «Ливгидромаш» постоянно участвует во всевозможных выставках. Например, недавно ливенский насос был представлен на выставке «Нефтегаз» в Москве и на выставке в Узбекистане. А с 31 октября по
3 ноября в Москве пройдет профессиональная выставка «Насосы и компрессоры», на которой обязательно достойно будет представлена продукция «ГМС Насосы».



написать комментарий