Чтобы берег не обрушился

Читатели нашей газеты спрашивают, как обстоят дела с капитальным ремонтом ливенской средней школы №6. «Неужели нашим детям и в новом учебном году опять придется кочевать из школы в школу?» - пишут они.

31.08.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1070 просм.    Автор: Людмила Перелыгина
Новости Ливны -Здание школы №6.

Здание школы №6.

За ответом на этот вопрос редакция обратилась к начальнику Управления образования города Ливны Елене Витальевне Астаховой.
— Капитальный ремонт школы – процесс не быстрый, - объяснила Елена Витальевна. – И большую часть времени в нем занимает подготовка: разработка проекта и его утверждение.
По словам А.В. Астаховой, в прошлом году было сделано немало. Проведен осмотр здания, составлены проект и смета. Сейчас идет следующий этап – экспертиза проекта. Эксперты должны сделать заключение, выдержит ли  грунт берегового склона, на котором стоит школа, замену деревянных конструкций школы на бетонные. Пренебрегать такой экспертизой нельзя, ведь здание должно простоять еще несколько десятилетий и быть надежным и безопасным для детей и учителей.
В утешение волнующимся родителям Елена Витальевна добавила, что после окончания экспертизы дело пойдет быстро. Фирма, которая занимается ремонтом школы №6, уже капитально ремонтировала школу в Малоархангельске, которая сейчас вступила в строй. Там подготовительный период занял два года. А строительные работы всего восемь месяцев.



написать комментарий