Чтоб успеха добиваться, нужно спортом заниматься!

В субботу 3 сентября в Ямском лесу на территории лагеря «Алые паруса» прошел ежегодный спортивный праздник ОАО «ГМС Насосы».

08.09.2011   Спорт   0 коммент.   870 просм.    Автор: Наталия Моногарова
Новости Ливны -Скакалка — непростое испытание для мужчин.

Скакалка — непростое испытание для мужчин.

Уже по количеству машин, стоящих вдоль дороги на въезде в лагерь, стало понятно, что событие здесь состоится масштабное. И, действительно, на территории лагеря играла музыка, развевались флаги предприятия, висели растяжки со спортивными лозунгами, были оборудованы участки для соревнований.
Людей в это теплое сентябрьское утро  здесь собралось немало. Многие приехали сюда с семьями, детьми. Они хоть и не участвовали в эстафетах, но с удовольствием болели за своих родителей.
Всего в соревнованиях приняли участие 22 команды, по одной от каждого цеха. Команды были разделены на три группы, внутри каждой из которых велась борьба. Победителей определяли по итогам шести соревнований: эстафета, дартс, футбол, скакалка, метание покрышки и перетягивание каната.
Атмосфера праздника была веселой и задорной. Взрослые мужчины с удовольствием парами прыгали через скакалку и бегали в мешках, а женщины метали покрышки и забивали мяч в ворота. Но самым зрелищным испытанием, безусловно, стало перетягивание каната. Участники старались как спортсмены на Олимпиаде, защищая честь своей команды. Болельщики эмоционально поддерживали и кричали, чуть не срывая голос.
Евгений Кобцев, МСЦ №2: «Такие соревнования уже стали традицией для нашего завода. И надо сказать приятной традицией. Никто не воспринимает это мероприятие как какую-то корпоративную повинность. Напротив, все радуются возможности провести время не только весело, но и с пользой для здоровья. Кроме того, такие праздники здорово укрепляют командный дух и способствуют сплоченности в трудовом коллективе».
После подведения итогов всем командам за активное участие были вручены грамоты и спортивные призы. Награждали и отдельных участников за лучшие достижения в каждой дисциплине. А командам-победителям достались еще и кубки. В первой группе лидером стал литейный цех №15, во второй победу одержал механосборочный цех №13, а в третьей группе первое место досталось команде «Гидромашстрой».



написать комментарий