Делая ставку на новое

2011 год стал на ОАО «ГМС Насосы» рекордным по количеству капиталовложений в техническое перевооружение предприятия. На эти затраты выделено 300 миллионов рублей.

21.09.2011   Общество   0 коммент.   661 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -В арсенале «ГМС Насосы» появился новый объемный 3-Д принтер, благодаря которому помикронно выращивается необходимая деталь.

В арсенале «ГМС Насосы» появился новый объемный 3-Д принтер, благодаря которому помикронно выращивается необходимая деталь.

Создание нового насосного оборудования и модернизация выпускаемого – вот те основные задачи, которые ставятся на ОАО «ГМС Насосы». И с ними предприятие успешно справляется.
Основную работу в этом направлении ведет коллектив НТЦ. Именно инженерно-технические работники работают над вопросами обновления насосного оборудования, его совершенствования, а также обеспечивают разработку насосов под заказы потребителей.
Предприятие поставляет свою продукцию в крупнейшие нефтяные компании, для предприятий атомной энергетики,  дизельные агрегаты для автоматизированной системы пожаротушения, для МЧС. На ОАО «ГМС Насосы» изготавливают целые насосные станции с законченными функциями.
На предприятии действует программа по развитию погружных насосов для добычи артезианской воды.
— Вся продукция выполнена с соблюдением требований международных стандартов, — говорит Михаил Федорович.
– Поэтому мы планируем в дальнейшем выйти с этими насосами и на мировой рынок.
Уже заключен договор с итальянской фирмой, направленный на создание нового поколения центробежных насосов двухстороннего типа «Д».
Вся эта инновационная продукция, чтобы обеспечить современный уровень качества, требует постоянного технического перевооружения.
- На заводе разрабатываются долгосрочные планы технического перевооружения, - рассказывает Михаил Федорович, — которые ежегодно подвергаются уточнениям. И это касается всех подразделений нашего производства.
На предприятии уже запущены порядка 15 новых высокопроизводительных станков, оснащенных ЧПУ, что позволяет выпускать еще более качественную продукцию.
Рабочие места на предприятии оснащены мощным автоматизированным и компьютерным  программным обеспечением, позволяющим выполнять сложные чертежи и математические расчеты.
В литейных цехах также ведется плановая замена оборудования на более высокопроизводительное.
На предприятии действует программа обеспечения артезианской водой населенных пунктов Орловской области.
— Мы предлагаем полноценное решение по водоснабжению, - говорит Михаил Федорович. – И это все на базе своих насосов и системы автоматики.
В эту программу уже вошли несколько населенных пунктов Ливенского района, и соседних Верховского, Корсаковского и Залегощенского.
Новая техника, которая появляется на предприятии, будет и в дальнейшем способствовать инновационному развитию.



написать комментарий